Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (Юбилейный выпуск. Часть 6)

Вступили мы с мамой в наследство только на избушку — развалюшку. Что делать? И тут, видать, злой дух улетел, другие черные дела проворачивать. Вот мой ангел и помог, чем смог. Удалось поставить на кадастровый учет участок, а потом по упрощенке его оформить. Хотя, упрощенка до сих пор покоя не дает, не заложили ли там мину, потому как занималась этим та, которая, за наши деньги на другую сторону работала.
В 2012 году противная сторона на нашем участке жуткий прилюдный погром устроила, со сносом построек (теплицы, навесы), демонстративным спиливанием плодовых деревьев, сломом вещей и сносом, десятилетиями стоявшего забора. Снесла и установила забор туда, куда черт указал.
Год между МВД и Прокуратурой бегала, чем закончилось, думаю, догадываетесь. Целый год тот, что с рогами все под контролем держал, а потом, похоже, отдых себе дал. Потому как в этот момент ангел мой, опять, чем смог помог. Обязали противную сторону незаконно установленный забор демонтировать. Сносить, правда, нам самим пришлось, но сие действо было приятно. Вот с 2014 года и живем без забора.
Провели мы межевание по утвержденному в 1993 году плану. Но тут уж тот, кто всем заправлял, напрочь обозлился и больше дело ни на минуту из виду не выпускал. Межевание, сделанное по всем правилам, отменил. Мы с мамой, в едином порыве, до Верховного суда добрались. Но с кем тягались?!!!
Я даже в ЕСПЧ сходила, не думайте, не совсем дура, понимала, что не Навальный и даже не рэпер Хаски. Просто любопытство верх взяло: что напишут, когда откажут? Хотя, если не скажу, что совсем уж надежды не было, совру. Где-то глубоко, очень глубоко теплилось, а вдруг? Но вдруг, как известно, простите, но бывает только пук. Когда прочитала, что прислали, поняла, все-таки дура и зачем деньги тратила, когда могла у любого другого, кто туда ходил, взять и прочитать.
В 2018 еще раз в суд сунулась, «счастья» опять по полной хлебнула, и очень быстро поняла: столько «счастья» вряд ли переварю. Решила обходными путями правды искать, через Росреестр.
Может не совсем в тему, но почему-то вспомнилось «Вчера на работе искали справедливости! Сегодня ищем работу». Короче, о «чудной» песне Росреестра в следующей части.

Нет комментариев