Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела ( Юбилейный выпуск. Часть 8)

Вот и пришло время онлайн трансляций, правда, еще не из зала суда, но уже со ступенек. Поражаюсь на себя, надо же быть такой упертой. Ведь прекрасно все обо всем знаю, куда, спрашивается, лезу, если вот это вижу «Крупные мировые автоконцерны, включая Hyundai, Kia, Mercedes и Jaguar LandRover, заявили о схемах мошенничества с участием судов Краснодарского края «под прикрытием» исков о защите прав потребителей. Жалобы на работу судей направлены в Совет по противодействию коррупции при президенте России, ФСБ, генеральному прокурору Юрию Чайке и в Высшую квалификационную коллегию судей.
Автоконцерны утверждают, что районные суды Краснодара (Прикубанский, Советский, Октябрьский и Ленинский) задействованы в схеме по взысканию с производителей возврата стоимости автомобилей, в несколько раз (в ряде случаев в девять и более раз) превышающего первоначальную стоимость машины при ее продаже..»
А мне ведь прямиком туда, но буром пру, хоть ты тресни. Вроде не сутяжница, не мазохистка, самогипноз какой-то. Из раза в раз, меня мордой в дерьмо, а я опять иск подавать.
Долго думала над природой данного явления и придумала: просто жду удобного случая, когда куратор нашего дела, на метле, по другим своим черным делам отправится и, в этот момент, ангел мой, чем сможет, снова поможет.
Теперь про бур. После того как умопомрачительный перл из краевого Росреестра получила, решила: коль уж нет мне дороги в обход суда, так и быть зайду туда. Но не с пустыми же идти руками.
Пошла к своей подкованной знакомой- юристу старой формации. Говорю: «Роза, давай на Росреестр в суд подадим». Она на эту роль своего сына предложила. Я согласилась, документы отдала. Саша их изучил и справку с выкладками прислал. Из нее поняла, наша долгоиграющая история закончится тогда, когда я соглашусь на «давай съедим твое, а потом каждый свое».
Капитуляцию гордо отвергла, предпочла проигрыш. Но чтобы проиграть, сначала нужно сыграть. Мальчик признал, что желание клиента первостепенно и согласился административный иск написать. Неделю жду, другую, а от него ни гу-гу. Решила больше не беспокоить, пошла к девочке.
Ту тоже долго ждала, грешным делом уже подумала, что и она пропала, но нет, написала. А заодно предупредила:
— Ирина Борисовна, на заседания по административному делу вам надо ходить с дипломированным юристом.
— А если без юриста.
— Придется молчать и слушать.
Камень с души, потому что молчать и слушать это как раз то. Ежели мне писать, как с горы катиться, то с тем, что касается говорить все очень печально. Только мы с Олесей детали обговорили, как Саша с административным иском объявился. Теперь дилемма, какой иск подать? Если первый написан классическим юридическим языком, то во второй воткнули все росреестровские безобразия сразу.

Нет комментариев