Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела ( Юбилейный выпуск. Часть 9)

Пишу не только на право.ру, но и в ЖЖ. Там у меня поле деятельности обширное: от глобального до личного Для 9-ой части своего юбилейного дневника по крупицам личное собирала и в ЖЖ хранила. Сегодня хранилище открою и опубликую. По дням цитирую:
25.05.2019
Сейчас нахожусь под гипнозом лишь одной-своей темы. В 7 части юбилейного дневника писала: «Нет у меня другого ни входа, ни выхода, только в «обожаемый» суд. То, что проиграю знаю, потому как уже столько лет в этом «храме» дышлом по морде получаю. Придется «любоваться», как беспределу законный статус обеспечивают, сначала в Краснодаре, потом в Москве.»
Знаете, почему знаю, что проиграю? А вот поэтому.
«Отставка председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова ничего не изменила. Как рассказывает «Московский монитор» Чернов и его ближайшая сподручная — «золотая судья» Елена Хахалева, по-прежнему распоряжаются здесь всем.
Еще в феврале Высшая квалификационная коллегия судей РФ рекомендовала на должность нового председателя Краснодарского крайсуда руководителя Белгородского областного суда Алексея Шипилова, которого называют человеком с безупречной репутацией. Но вот уже конец апреля, а его назначение в Краснодар по неизвестным причинам задерживается.»
От себя добавлю, что сейчас уже конец мая, а воз и ныне там. И еще, безупречная репутация в наше время-это утопия. Однако, надежды на ослабление удавки на шее края, безусловно, были.
29.05.2019
Это я, как всегда, о своем, о больном. Кто за моим делом следит, тот, о чем говорю, поймет. Итак, для тех, кто поймет.
Когда юристы мне иск писать не спешили-нервничала. Но когда, согласно восточной мудрости, не было ни гроша и вдруг алтын, за сутки сразу два получила, другая проблема встала, какой выбрать. Все решила тогда, когда от одного юриста совет получила: в суде не афишировать, что про мошенничество Росреестра мы узнали в 2018 году, т.к 3-х месячный срок пропущен. 
Поняла, что следовать совету точно не буду. И дело здесь даже не в том, что, в принципе, не люблю врать, а в том, что любая тупая коза докажет обратное. Что касается мошенников в Росреестре, то о них мы очень давно знаем, а если речь идет о их крайних деяниях, то да, об этом узнали в процессе суда в 2018, который завис.
Росреестр, вплоть до общероссийского, свое мошенничество признавать отказался. Никто — ни СК, ни Президент разоблачить их мне не помог, вот и замахнулась на невозможное. На то, что суд посчитает, что пропустили мы срок по уважительной причине. А дальше вообще сказку для себя сочинила и радуюсь, мол, признают мошенников мошенниками, пусть и в административном порядке.
03.06.2019
«Итальянский банк Intesa пожаловался на краснодарских судей
В Intesa заявили о сомнениях «в системной защищенности интересов иностранного инвестора, основанной на справедливом и объективном применении закона». Это побуждает поднимать процентные ставки и сокращать объемы финансирования бизнеса предпринимателей в регионе повышенного риска.»
«Intesa Sanpaolo — один из европейских банков, не испугавшихся западных санкций против России. Президент Владимир Путин наградил Антонио Фаллико орденом Почета.»
Чуть ранее с такой же жалобой к правоохранителям обратились мировые автоконцерны. Эксперт Максим Осадчий ситуацию с судьями Краснодара прокомментировал философски: «У нашей Фемиды повязка съезжает, причем почему-то на тот глаз, где предлагают больше денег». Что касается схем, отметил эксперт, то они весьма многообразны.
Про повязку и схемы на все сто в точку. За годы судебных тяжб на своей шкуре такое разнообразие этих схем прочувствовала, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И какая будет следующая, предугадать невозможно. Вот где «волшебство» прет.
04.06.2019
Настроение в этот день было лирическое, отсюда и название поста «Цветочная тема». По этой теме много чего писала, но в основном о глобальном. О завядших западных нарциссах и цветущих пышным цветом китайских розах, индийских лотосах и русских ромашках. С ромашками дела обстоят посложней, чем с розами, но хочется надеяться, что не все еще потеряно, особая надежда на ромашку красную, которая успешно с вредителями борется.
Образно сравнила себя с ней, с красной: обе из дикой природы, обе нетребовательны, только у меня с вредителями успешно бороться пока не получается. Но я не сдаюсь, опять в суд прусь.
Цитаты закончились, приступаю ко дням нынешним. 05.06.19 пришла ромашка в Прикубанский районный суд города Краснодара с административным иском к Росреестру. На все про все минут десять ушло. Если продолжать писать образно, то в этом заявлении сказано о тех безобразиях, которые только слепым котятам не видеть позволительно. Но о том, увидят ли их в суде, узнаю позже, сейчас же хоть и по теме, но немного в другом плане.
Сдала заявление, выхожу и думаю: Интересно, тот, кто за спиной наших соседей стоит, к своему высокому креслу гвоздями что ли прибит? Непотопляемый, несменяемый, незаменимый!
Дело здесь явно не в кошельке, а в кресле. Столько лет и стольких ответственных лиц на безответственные поступки подбивать, чтобы за это раскошеливаться? Нерентабельно! За такие деньги с десяток участков купить не сложно. Может, конечно, на наши участки в Сукко в каких-нибудь крутых казино ставки принимают? Но мне ближе другая версия.
Еще лет семь назад ее озвучивала. Подозреваю, что на нашем участке скрыто что-то из этого: нефтяное или газовое месторождение, золотоносная жила или алмазная трубка. Сейчас понятно, что поиски природного клада надо сузить до 24 кв.м. По другому отказ соседей в обмене, наших 4-х соток на их сараюху-рузвалюху, находящуюся на исконно нашей территории, не объяснить. Когда сделка не состоялась, расстроилась, а сейчас оценила народную мудрость «все что ни делается, все к лучшему»
Ведь как Яга свой дом в 90-е продала, а потом его через суд отобрала. Два с лишним года после продажи прошло и вдруг бабкины дочки опомнились, мол, они тоже наследницы. Баба Яга дом продала, а они Ёжки- против. Так и сейчас получится.
Наследников на дом четверо: бабка, ее две дочки и внучка на севере. Яга с Ёжками договорилась и участок в 20 соток на себя одну оформила, а внучку на севере кинула. Зато другую внучку-жучку Прокопову своей долей в доме и всеми двадцатью сотками участка одарила, после чего наш мир покинула. Не зря бабка Прокопову больше всех любила, видать знала, что та ее дело продолжит.
Пошла внучка-жучка по стопам бабуси Ягуси, на себя одну общий сарай оформила. А через пять лет после того, как в подарок участок получила, его с помощью волшебников в Росреестре, из 20 соток в 28 превратила. Так что история эта, еще та сказка! Согласись Прокопова на обмен «своего» сарая, ее мамка с теткой через суд добились бы, чтобы мы им контрибуцию платили за аннексию.

Нет комментариев