Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела ( Юбилейный выпуск. Часть 10)

Многое перечитала, что здесь на право.ру с 2011 года писала. Сначала публикации были по мотивам сказки «О «честных» судьях и больших людях» за авторством Ирины Москалевой. После непонятной атаки минусующих, на ничем не примечательный, пост, уже Ирине Борисовне Москалевой пришлось сказку переименовать в «Дневник одного дела». С тех пор еще 384 записи опубликовала.
Недавно, свое собрание сочинений проштудировала и поняла, сколько же белиберды, с юридической точки зрения, понаписала. Одно только меня оправдывает: все эти годы борюсь с беззаконием законников. А уж как получается, так получается. Вступление закончила, перехожу к основной части, т.е ко дню сегодняшнему.
Начну цитатой из своего живого журнала
В результате длительного общения с нашими судами, знаете, какой у меня условный рефлекс выработался? Каждый раз, перед тем как иск подать, верю, что на этом уже все и закончится. А как только подам, начинаю соображать, в какую очередную ловушку меня загонят. Вот и сейчас рефлекс сработал.
Пять дней с момента подачи иска прошло, по идее, должны уже отказать в его рассмотрении. Первая проблема, как об этом официально узнать, вторая-каким макаром вовремя мотивировочную часть достать. Обжаловать буду, не потому что в успех верю, или ничего про эту тупиковую ветвь не знаю, просто привыкла доводить дела до логического конца.
Обсудила сама с собой, что параллельно предпринимать буду. Решила сначала на Супсехскую администрацию в Прокуратуру пожаловаться. Тут явно умышленное причинение вреда. МВД и СК, в моих глазах, себя полностью дискредитировали, а прокуратура в 2013, после погрома на нашем участке, целый год вид делала, что с МВД бодается. Когда бодания прекратят и напишут, что это гражданско-правовые отношения, подам в суд, но уже не по административному правонарушению (если не ошибаюсь, то там срок исковой давности три года, а не три месяца). Короче, план военных действий составила, а потом своему представителю позвонила:
— Олеся, как бы мне мотивировочную часть об отказе в рассмотрении иска достать. Может заявление написать?
— А вы уже знаете, что вам отказали?
— Еще нет.
— Представьте, что будет, если напишем такое заявление, а отказа нет?!
Да!!! Так время я еще не обгоняла! Недаром, народная мудрость гласит: «Если оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей ни к чему хорошему это не приводит. 
Решила события не торопить, сначала узнать. Одновременно вспомнила о чем в своем «собрании сочинений» прочитала, например то, как в Анапе меня почти год между мировым и районным судами гоняли, иск не принимали, то его засекречивали, то ответы на деревню дедушке отправляли, то прямым текстом посылали. Вспомнила и тогда все свои «А вдруг повезет» глубоко в кувшин засунула и пробкой наглухо заткнула. В пятницу в Прикубанский районный пришла. Спрашиваю:
— Административный иск, входящий номер 6397.
— Передан судье Ермолову.
От такого прямого ответа опешила. И тут пробку из моего кувшина с такой силой выбило, что почувствовала себя Аладдином- повелителем Джина Дахнаша сына Маймуна. Потом, правда, когда в кучу себя собрала, поняла, что рано в повелители себя записала. Это ведь только мое исковое судье передали, а не иск к рассмотрению приняли. И тут 50 на 50, что мое очередное мимо мусорки пролетит. Пролетит или нет, совсем скоро узнаю и здесь расскажу.

Нет комментариев