Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (Юбилейный выпуск Часть 13)

В своем ЖЖ недавно писала, что для меня суды, МВД, СК, прокуратура – одно «добро», где защиты, днем с огнем, не найти. Знаю, но ищу, деваться-то некуда. Сейчас дело в суде в глухом тупике. Как гласит народная мудрость: «Ждать и догонять – хуже нет!»
Когда свою частную жалобу из Анапского районного в краевом суде ждала, через месяц заволновалась, через два –поинтересовалась, через три – решила, что жалоба без вести пропала, плюнула и забыла.
Но она подлая, через восемь месяцев в краевом объявилась, чтобы опять мне на нервы действовать. С 28 июня жду, что там с ней делать будут? А пока жду, решила узнать в прокуратуре, как они относятся к мошенничеству Росреестра, которое на самой поверхности плавает. Чтобы его не увидеть, надо крепко-крепко глаза завязать. СК, например, завязал и мошенников обязал самим со своими схемами разобраться. Ну, те и разобрались, такую ахинею в ответ написали, еще и Супсехскую администрацию в сообщники привлекли.
Прежде чем напишу, как в краевой прокуратуре непонятно что искала, расскажу сначала, как саму жалобу писала. Зачем, думаю, юристов привлекать. У меня уже столько жалоб накопилось. С каждой по нитке, новая и получится. Длинная вышла. Чтобы здесь тонкостями не напрягать, изложу в виде краткого рассказа.
Много лет не можем провести межевание, потому что на два смежных участка земли в натуре в разы меньше, чем на бумаге, т.е в документах у собственников. А почему на бумаге больше чем в натуре? Да потому, что Росреестр незаконно, нагло и беспардонно действует на стороне одного из собственников. Понятно, что это не наша сторона, а сторона противная.
Хотела расписать все мошеннические схемы Росреестра и примкнувшей к нему Супсехской администрации, начиная с 2009, но передумала. Кто захочет, тот в предыдущих двенадцати частях юбилейного дневника все найдет. Лучше расскажу, как эту жалобу в краевую прокуратуру сдавала.
Захожу, встречает приятный молодой человек, мол, что у вас за дело. Лет 10 назад меня еще можно было развести на рассказ взахлеб под названием, «Смотрите, что творят!!!» Сейчас прекрасно понимаю, что там все друг друга, как облупленных знают и приказы начальства беспрекословно исполняют. Потом начались вопросы:
— Почему сюда, а не в Анапу?
— Потому что на ответы краевого Управления Росреестра жалуюсь, но вы же все равно в Анапу перешлете.
Короче, жалобу, по быстрому, сдала, отметку на своем экземпляре сделала, а дальше банально: жду ответа, как соловей лета.
Впрочем, от прокуратуры я жду пока одного ответа, а от крайсуда два. Про одну частную жалобу выше написала, другая-между краевым и Прикубанским районным судом г.Краснодара застряла.

Нет комментариев