Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (Юбилейный выпуск Часть 16)

Почему-то сюда два дня никак попасть не могла, а посему сначала «Дневник одного дела» в своем Живом Журнале опубликовала. В ЖЖ веду себя намного раскованнее, чем на прав.ру. Но по новой описывать события двухдневной давности не хочу, поэтому, простите, но публикую здесь копию своего поста в ЖЖ, почти без купюр.
На этой страничке дневника у меня лирическое вступление, документальная основная часть, а вот заключения не будет, о нем пока говорить рановато. Простите, ежели качество творчества подкачало, но, как умеем, так и пишем. Итак, приступим.
На днях сидели с подругой во дворе и тут ей звонок от мужа:
— Ты где?
— На лавке сижу.
— Что делаешь?
— Провожу собрание юных Василис по обмену премудростями.
— Ладно, давайте мудрите.
Ну, мы с ней до ночи и мудрили. Я вспомнила, что завтра у меня очередное судебное заседание. Посетовала на то, что судья попалась с говорящей фамилией Песецкая. Подруга заинтересовалась:
— Думаешь, совсем песец будет?
— Если честно, то вообще сейчас ни о чем не думаю.
— Вот и правильно. Что такое фамилия, если даже внешность бывает очень обманчива. Я, например, когда тебя близко не знала, думала, что к такой на хромой козе не подъедешь.
— Не расстраивай, многие так считают. Даже дочь недавно сказала, что я с таким видом хожу, мол, куда до меня той английской королеве. Глянешь и думаешь: ежели дотронешься, голубая кровь так и брызнет.
— А вот мне сын сказал: «Простая ты у меня, мама, как три копейки. Своей простотой заколебала».
Позавидовали мы друг другу и разошлись по домам.
На следующий день в крайсуд пришла. В этот раз процедура не затянулась. До заседания только с сыном переговорить успела. Он мне позвонил и спросил:
— Ты где?
— В суде. Сижу, переживаю, если определение не отменят, опять придется за тридевять земель приключения искать.
— Мама, ты свою способность, заранее предсказывать плохое куда-нибудь подальше засунула бы!
— Слушаю и повинуюсь! Между прочим, я еще вчера написала заявление, чтобы мне выдали определение об отмене определения Прикубанского районного суда о возврате искового заявления.
Только с сыном стратегию поведения обсудили, как меня в зал заседаний пригласили и с порога огласили, что определение отменили и в суд первой инстанции направили. Я спасибо сказала и решила, что срочно нужно ретироваться, потому как почувствовала, что сейчас поклоны бить начну в знак благодарности.
Выхожу из зала и думаю: «Не права я была! Фамилия у судьи очень даже красивая и имя Светлана такое светлое». Обо всем этом подумала и сыну позвонила:
— Представляешь, так только в сказке бывает: раз и желание исполнилось!
— В чем проблема, ты заранее свои желания на бумажке пиши, как в этот раз сделала, и все будет сказочно.
— Теперь уж точно все желания заранее волшебнику описывать буду.
Длинное вступление у меня получилось, пора с ним закругляться и рассказать, что по существу-то просила и что получила.
«Москалева Ирина Борисовна обратилась в Прикубанский районный суд г.Краснодара с административным исковым заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю(350063, г. Краснодар, ул. Ленина, 28) о признании незаконными действий Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Краснодарскому краю по внесению изменений в сведения о площади земельного участка КН 23:37:1005001:570, расположенного по адресу: Россия, Краснодарский край, Анапский район, с. Сукко, ул. Советская, 142, в размере 2 800 кв.м., обязании Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю внести изменения в ЕГРН (кадастр недвижимости), указав сведения о площади земельного участка КН 23:37:1005001:570, расположенного по адресу: Россия, Краснодарский край, Анапский район, с. Сукко, ул. Советская, 142, в размере 2 000 кв.м….
…часть 4 статьи 24 КАС РФ устанавливает, что право выбора между несколькими судами, которым согласно этой статье подсудно административное дело, принадлежит административному истцу.
Таким образом, позиция Прикубанского районного суда г. Краснодара, согласно которой вынесено обжалуемое Определение о возврате административного иска от 05.06.2019г. по делу М-6833-2019 незаконна, противоречит специальным императивным нормам, а именно: ч. 3 ст. 24 КАС РФ, абз. 3 п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36.
На основании изложенного выше, руководствуясь п.п. 3, 4 ст. 24, абз. 2 п. 1 ст. 124, ст. 129 Кодекса административного судопроизводства РФ,
прошу суд:
1. Отменить Определение Прикубанского районного суда г. Краснодара о возврате административного иска от 05.06.2019 года.
2. Направить материалы дела в суд первой инстанции для рассмотрения доводов административного иска по существу со стадии принятия.
Просить-то я могла что угодно, а вот то, что получила именно то, о чем просила, вот это сказочно!

Нет комментариев