Сергей Зуйков →  «Омега» отстояла «Галактику»

На днях состоялось заседание Девятого арбитражного апелляционного суда, на котором была рассмотрена жалоба ЗАО «Корпорация Галактика» об отмене ранее вынесенного ФИПС решения о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Галактика». В удовлетворении требований ЗАО «Корпорация галактика» было отказано.

Инициатором досрочного прекращения правовой охраны товарного знака «Галактика» выступило ООО «Омега», интересны которого представляет компания «Зуйков и партнеры». Еще весной прошлого года компания обратилась в Роспатент с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны указанного знака в отношении товаров 9 класса МКТУ за исключением программного обеспечения для вычислительных машин. Это заявление было удовлетворено на заседании Палаты по патентным спорам, позже утверждено Роспатентом, тем не менее, «Корпорация Галактика» обратилась в суд с требованием признать его недействительным.
Главным аргументом заявителя стал довод о несостоятельности вывода суда о заинтересованности ООО «Омега» в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Галактика» в отношении товаров 9 класса МКТУ. Специалисты ЗАО «Корпорация Галактика» пытались доказать, что «Омега» является производителем бытовой техники и никакого отношения к товарам указанного класса не имеет. ООО «Зуйков и партнеры» представило доказательства заинтересованности своего клиента. В частности, «Омега» является правообладателем сходного знака «Galaxy» и с момента основания компании в 2007 году ее продукция приобрела определенную известность в России и за рубежом. Кроме того, компания постоянно расширяет линейку производимой продукции: в 2011 году был начат выпуск телефонов под брендом «Galaxy», в планах начать выпуск компьютеров, калькуляторов и другой техники.
Изучив доводы сторон, суд принял решение отказать ЗАО «Корпорация Галактика» в удовлетворении требований и оставить решение о досрочном прекращении правовой охраны знака «Галактика» в отношении товаров 9 класса МКТУ в силе.

Нет комментариев