Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (Юбилейный выпуск Часть 17)

9 октября в ЖЖ писала «23 октября состоится заседание Прикубанского районного суда, по моему иску к Росреестру. Рассматривать будет судья Ермолов. Мы с ним лично не встречались, зато заочно поссорились. Когда административный иск подала, он мне его вернул, я не согласилась и в крайсуд пожаловалась. Там жалобу удовлетворили, иск рассмотреть обязали. Не люблю ссориться, может и с судьей удастся помириться».
23 октября заседание не состоялось, состоялось сегодня 31.10.2019. С судьей помириться не получилось. Впрочем, я на него не в обиде. Он может и хотел, да ему не разрешили. Вот и пришлось отказать в законных требованиях нашего административного иска. Данное действо мой внутренний моторчик подзавело, буду опять в крайсуде обжаловать. Не думайте, что на что-то надеюсь. По мелочи крайсуд, конечно, мне на встречу пойти может, но по существу ему, скорее всего, тоже не разрешат.
Сегодня в суд без особой надежды шла, единственное, что удивило, так это то, что очень представительная представитель Прокоповой ( с габаритами на два с половиной стула) сильно нервничала. С чего бы? Итак, обо всем по порядку.
Сначала выступала наш представитель, которую никто не слушал. Затем на сцену вышли Росреестр и крупногабаритный представитель заинтересованной Прокоповой. Удалось им только промычать про пропущенные сроки. Не поняла, о каких сроках речь шла, мы-то оспариваем ответы Росреестра, а там со сроками все в порядке.
А вот дальше соло исполняло юридическое лицо еще одного заинтересанта — Кадастровой палаты. Лицо выступало с таким энтузиазмом, что, видимо, всех, кроме меня, убедило в своей «правоте». После чего встала я и рискнула сказать, что обо всем этом думаю: « Не могу понять, как получилось так, что в 2011 году суд установил, что Володкевич А.И. принадлежит участок площадью 2000 кв.м. Она в 2012 году подарила этот участок в те же 2000 кв.м. Прокоповой, у которой он в 2017 году стал площадью 2800 кв.м» Дальше мысли о беспределе захлестнули и на этом моя речь была окончена.
Короче, на все про все ушло минут 15. Когда судья вердикт вынес, мол, нам отказать, мой внутренний моторчик включился. Спустилась, заявление на получение мотивированного решения для обжалования написала и поняла, что завода до следующего отказа хватит. А там опять подзаведусь, так всю лестницу, в очередной раз, и пройду. Решила только, что писать все жалобы теперь буду сама-одна!

Нет комментариев