Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (Юбилейный выпуск Часть 19)

Как же я устала биться о каменную стену беззакония, возведенную нашими «законниками» Тут, как нельзя лучше. подходит «В камень стрелять, только стрелы терять». Ну, ничего «Враг боек, да наш народ стоек» Что-то меня на народную мудрость потянуло.
Сейчас мне надо от краевой и анапской прокуратуры ответа на свое июльское заявление добиться и здесь, как говориться «Смех — лучший лекарь». Кивают друг на друга, хоть ты тресни! Вчера на них онлайн жалобу в Генпрокуратуру подала и вот этим ответом душа была согрета: «Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 2478415.
Обращение будет рассмотрено в установленном порядке».
Спрашивается, и с чего бы моей душе согреваться, ведь прекрасно понимает, что ждать все равно нечего. Даже ежели оттуда нашим местным грозное письмо придет, они смогут все что надо, между строк прочитать и в очередной раз в душу плюнуть.
Когда жалобу на бездействие писала, думала: «Вот уж сейчас я все изложу, что о них думаю». Но быстро поняла если совсем все, то меня посадят. Пришлось себя сдерживать, из-за чего жалоба какая-то невыразительная получилась.
Ну, нарушили закон, обязав Росреестр самому со своими махинациями разбираться. Ну, затягивают дело, негласно поощряя анапскую межрайонную прокуратуру на глухое молчание уже как 3 месяца и 18 дней. Ну, присылают ответы, которые, простите, даже на нормальные отписки не тянут. Так это все обычная, доведенная до совершенства практика.
Зато, после смены председателя краевого суда у нас судебная практика поменялась. Таким как я, иногда маленькие сосательные конфетки выдавать стали. Одна анапская судья, которая в свое время мне очень много «хорошего» сделала, видать не знала, что я 3 сентября уже свою конфетку получила, а как известно, народу много сладкого вредно. Так вот она мне лично позвонила и спросила, не против ли я, если она не приостановит дело, как я просила, а оставит его без рассмотрения.
Почему ей удобней так, а не эдак, предполагаю, но озвучивать не буду. Вот что я тогда подумала, если мне за эту мелочь конфетка полагается, а у нее тогда отказной, извините, геморрой, то от ее геморроя мне-то чем лучше будет? Вот и согласилась. А оказалось, и для себя хорошее сделала. После нашего проигрыша в Прикубанском суде Краснодара и предстоящего проигрыша в апелляции, нужно было бы это дело возобновлять, а оно мне сейчас абсолютно не нужно.
Мне мои взаимоотношения с нашими «правоохранителями» такую сцену напоминают. Стою в пустыне, вижу караван верблюдов, который идет по прямой. И вдруг он с нужного пути сворачивает, меня плотным кольцом окружает и верблюды смачно плевать начинают, да так, что не вытереться, не увернуться.

Нет комментариев