Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (Юбилейный выпуск Часть 21)

Вчера в ЖЖ начало 21 части своего дневника опубликовала, сегодня пришло продолжение. Начну с продолжения, а потом перейду к началу
Все-таки лучших циркачей, чем наши правоохранители встречать не приходилось! Но прежде, чем с вами над этими клоунами посмеяться, процитирую кое-что из 19 части своего юбилейного дневника.
«Сейчас мне надо от краевой и анапской прокуратуры ответа на свое июльское заявление добиться и здесь, как говорится, «Смех — лучший лекарь». Кивают друг на друга, хоть ты тресни! Вчера на них онлайн жалобу в Генпрокуратуру подала и вот этим ответом душа была согрета: «Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 2478415.
Обращение будет рассмотрено в установленном порядке».
Судя по всему, Анапе из Москвы маякнули, и те мне ответили «Анапской межрайонной прокуратурой ранее рассмотривалось Ваше обращение по вопросу правомерности учета изменений площади объекта недвижимости, поступившее 31.07.2019 из прокуратуры края. По результатам рассмотрения названного обращения 22.08.2019 в Ваш адрес направлен мотивированный ответ в соответствии с требованиями ….
В случае несогласия с принятым решением, последнее может быть обжаловано вышестоящему прокурору либо в суд»
Сие послание читаю и соображаю: как я должна обжаловать то, что в глаза не видела. А потом на себя разозлилась: дура, меня ведь таким Макаром анапский райсуд несколько месяцев разводил. Знала ведь, что писать на деревню дедушке, это старая фишка. Придется пытаться им на сайт запрос отправить, может, хоть на отписку напрягутся, которую я безуспешно буду обжаловать.
После таких откровений анапских прокуроров первая часть ответа Генпрокуратуры мне ясна, не ясна вторая, что придумает краевая по поводу проверки документов, пришедших туда из Росреестра?
А теперь к началу. 11.11.19 иду в Прикубанский районный суд, хочу решение получить, хотя понимаю, что это из серии невероятного. Поэтому иду с заранее заготовленным заявлением такого содержания
«В связи с истечением пятидневного срока, положенного по закону, на изготовление мотивированной части судебного решения, прошу суд, в срочном порядке, выдать мне на руки решение по делу №2а-9204/2019 от 31.10.2019 г. Необходимое для обжалования в апелляционной инстанции.
Данное решение ранее не получала.
11 ноября 2019г. Москалева И.Б.»
В суд пришла, решение не получила, заявление сдала, отметку на втором экземпляре сделала. На сегодня управилась. До четверга по-хорошему просить буду. В четверг заявление поинтересней напишу.
Домой возвращаюсь и думаю, как же мне пожелание сына выполнить: смотреть на мир глазами пчелки, которая вокруг видит цветочки, а не глазами мухи, для которой кругом одно, простите, говно. Выполнить сложно, но нужно.
Что в такой ситуации увидит муха, козе понятно, а вот какой цветочек, среди этого, извините, дерьма может заметить пчелка?
Ой, заметила! Раз сразу не дали, значит, еще не обо всем договорились. Из чего следует, что кому-то наверху придется поднапречься для производства очередной порции дерьма. А нашим соседям свои карманы ополовинить.
По поводу исхода апелляции моя интуиция пока молчит, заговорит, похоже, позже. Зато логика подсказывает, что проиграю с вероятностью 99,9%. Если так случится, то пчелка поплачет и успокоится тем, что она пчелка не простая, а предсказательница. Ну а ежели 0,1 исполнится, то главное ей таким счастьем не захлебнуться

Нет комментариев