Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (Юбилейный выпуск Часть 22)

Начну с того о чем 15 ноября в своем ЖЖ писала «Стояла в очереди за «счастьем» в канцелярию Прикубанского районного суда. Впрочем, если за счастье считать то, что получишь это недоразумение во время, тогда можно и без кавычек. Короче, стою, слушаю, кто о чем в очереди. Одна девушка привлекла, показалась опытной не только как юрист, но и как психолог. Разговорились, договорились, на следующий день встретились.
Я принесла документы. Она, мягко говоря, удивилась тому, что Росреестр внес свои коррективы в решение суда. Вопрос лишь в том, проглотит ли это суд, а ежели проглотит, то, как оправдается. Анна спросила:
— Хотелось бы решение посмотреть?
— Мне бы тоже. Уже две недели об этом мечтаю.»
В итоге решили с ней краткую апелляционную жалобу написать, чтобы с обжалованием не опоздать.
Сегодня она ее на электронку прислала. И что? У меня опять разочарование. Не пойму, не то я такая умная, не то полная дура? Жалоба вроде бы краткая, но нигде об этом не упоминается, также как и о том, что мотивированная апелляционная будет подана после изготовления и получения решения суда в полном объеме. Дальше в краткой жалобе было все совсем не кратко, почти на 3 листа и очень походило на полноценную апелляционную. Хотя чем она была мотивирована не понятно, ведь решения в полном объеме мы и в глаза не видели.
Я как рассуждаю: не может же быть, что все вокруг меня дураки и одна я умная? А раз так, то хватит мне мучить вокруг себя умных людей, буду сама свои дурацкие жалобы подавать.
Первым делом повременю с краткой жалобой и напишу в Прикубанский районный суд третье по счету заявление такого содержания «Мной, Москалевой Ириной Борисовной, в Прикубанский районный суд дважды 31.10.19 и 11.11.19 подавались заявления с просьбой выдать решение суда по делу № 2а-9204 от 31.10.19 в окончательной форме.
Однако, до сего дня, запрашиваемое решение мной не получено. Смею напомнить, что для подачи апелляционной жалобы существуют установленные законом сроки, в случае пропуска которых я лишаюсь своего законного права на обжалование и этого права меня лишает Прикубанский районный суд г.Краснодара (судья Ермолов).
Убедительно прошу выдать мне на руки решение по делу № 2а-9204 от 31.10.19»
Это то, что касается суда, а прокуратура вообще открыто издевается. Вроде уже смирилась с тем, что проиграла, но когда вижу как те, кто должен защищать мои интересы нагло их попирают, начинаю злиться.(Простите, оговорилась, конечно же не интересы, а права. Оговорилась, видимо, потому, что вопрос стоит о защите чьих то незаконных интересов, в ущерб нашим законным правам) Злюсь, нервничаю, потом опомнюсь, отца своего вспомню, которого эти гады довели, тогда думаю: «Мне надо успокоиться. Ведь у меня внуки маленькие и они меня любят, да и дети тоже»
Закончу очередной цитатой из своего ЖЖ «Есть у Шекспира знаменитые строчки «Ничто не вечно под луной» Теперь понимаю, что великий ошибся. Читаю с внуком Дубровского «В том-то и сила, чтобы безо всякого права отнять имение») (Пушкин)»

Нет комментариев