Сергей Зуйков →  Товарный знак «X-cube» остается за правообладателем

В Москве состоялось заседание Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. На заседании рассматривалось заявление японской компании «Roland Crporation» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «X-cube», принадлежащего ООО «Бизнес-Альянс». Заявление было удовлетворено не полностью, и знак сохранил свое действие в отношении части товаров 9 класса МКТУ.

Оспариваемый товарный знак являлся препятствием для регистрации товарного знака «CUBE», заявка на который была подана «Roland Corporation». Заявитель пытался доказать, что правообладатель не использует указанное торговое обозначение для товаров 9 класса МКТУ. Компания «Бизнес-Альянс», представителем которой является ООО «Зуйков и партнеры», доказала несостоятельность доводов, приведенных японской компанией. Правообладатель представил доказательства использования указанного обозначения для таких товаров, как аппаратура для записи звука, передачи воспроизведения звука или изображение, магнитные носители информации.

В частности, ООО «Бизнес-Альянс» были заключены контракты с другими компаниями на изготовление и распространение товаров, выпущенных под брендом «X-cube», а также на развитие самого бренда. Помимо прочего, правообладатель является владельцем сайта в сети интернет, www.x-cubedigital.ru, посредством которого осуществляется реклама и продвижение товаров, выпущенных под указанным знаком.

В результате рассмотрения заявления японской компании, товарный знак «X-cube» сохранил свое действие для категорий товаров, интересующих ООО «Бзнес-Альянс».

Нет комментариев