Алим Бишенов →  Активная неделя

До Нового года остались считанные дни, но скорость работы только растёт. И сейчас – время максимальной концентрации, активной деятельности по защите интересов доверителей. Большое количество значимых событий, писем, заявлений, инициатив и встреч, в которых принимают участие партнёры адвокатского бюро «Бишенов и Партнёры».

В понедельник как управляющий партнёр участвовал в заседании Торгово-промышленной палаты РФ, посвящённом Международному дню борьбы с коррупцией. По данным аналитиков, ежегодно мировая экономика теряет свыше 3,6 триллионов долларов США из-за преступлений коррупционной направленности. И это глобальная проблема. Среди приглашённых на форум – президент ТПП РФ Сергей Катырин, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

Неожиданно и приятно — был отмечен Благодарственным письмом от депутата Госдумы Андрея Свинцова, председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, за высокую оценку профессиональной деятельности.

Приятно осознавать, что в сложной юридической отрасли наша работа по разработке и внедрению инструментов защиты российских предпринимателей от киберпреступности в масштабах страны занимает достойное место.

Текущая неделя удалась на знаменательные праздники: 11 декабря по-настоящему народная газета «Московский комсомолец» отметила вековой юбилей; 12 декабря – День Конституции РФ и 28-летие московской Торгово-промышленной палаты РФ — даты, значимые для нас.

В четверг адвокат, заместитель управляющего партнёра Тимур Чанышев работал на Ежегодном общественном антикоррупционном форуме по теме «Власть, общество и бизнес против коррупции. Практика и перспективы»:
— Сегодня особенно важно показывать антисоциальный характер коррупции и отрицательные последствия для каждого человека, общества и государства. По-прежнему актуальны вопросы формирования в социуме нетерпимости к коррупционному поведению, развития гражданского правосознания.

Среди участников – депутаты Госдумы, сенаторы, юридическое сообщество, госслужащие, СМИ и общественные деятели.

Пятница, 13-ое, стала роковой для лейбла «Black Star» — адвокат, партнёр бюро, руководитель практики «Защита интеллектуальной собственности» Анжелика Решетникова одержала победу в громком деле по иску сургутского фотографа Михаила Батенёва. Михаил подавал в Басманный районный суд города Москвы иск к известному лейблу о защите авторских прав на своё произведение – фотоснимок, использованный исполнителем Pabl.A в качестве обложки для своего сингла без прав на фотоработу. На сторону Батенёва стало профессиональное фотосообщество. Суд требования фотографа удовлетворил и взыскал компенсацию порядка 100 тысяч рублей. Это означает то, что поскольку фотография использовалась в клипе рэпера, его придётся переснимать, а старую версию удалять со всех Интернет-ресурсов.

Нет комментариев