Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела. Часть 28

Двадцать восьмая часть моего дневника уже не юбилейная, потому как в 2020 нашему делу пошел годик двадцать первый. А назову я свою- 28-ю «Собрание откровений из моего Живого Журнала» Итак приступим.
Дел по горло. Но, как вы думаете, чем я занимаюсь?
А тем, что соображаю, какую очередную пакость наш самый «законный» и «справедливый» мне подготовил. Наипростейшее -это оставить решение в силе. Однако, решение, вынесенное по- беспределу, оставить, конечно, можно, но сложно. Да и зачем, куда интересней и безопасней поиздеваться.
Давайте вместе разберем ситуацию. Ни мне – истцу, ни моей маме – третьему лицу никто не удосужился сообщить, что заседание суда апелляционной инстанции назначено на 3-е марта. Но я-то сайт мониторю, поэтому знаю (Сейчас, правда, на сайте высвечивается, что данных по запросу не найдено, но у меня распечатка есть, где 03. 03 фигурирует) А Росреестру это надо? Тем более такому заинтересованному лицу, как Прокопова! Даже ежели знают, не придут. А дальше пофантазирую.
Итак. Прихожу 3-го в крайсуд, но ни представителя Росреестра, ни других заинтересованных лиц там не наблюдаю. Вызывают на заседание, две минуты делов, и решение в нашу пользу. Счастью нет предела. Радуюсь недели две- три, пока не узнаю, что противная сторона кассацию подала, в связи с ненадлежащим уведомлением о заседании. Кассация из-за процессуальных нарушений отменяет апелляцию. Вот вам и беспредел в законе.
Впрочем, у нашего «наизаконнейшего» подобных вариантов вагон и маленькая тележка. Но прежде чем к разбору варианта номер два приступить, подумаю что делать, если случится первый.
Пошла в ближайшую юридическую консультацию. Зашла, села, начинаю объяснять чего хочу и тут тык – мык и никак. Глаза, как у собаки, умные, все знаю, все понимаю, а сказать не могу. Но когда мне посоветовали перейти ближе к делу, вот тогда я выдала: «Боюсь, что суд примет решение в нашу пользу»
От такого откровения у любого бы волосы дыбом встали, а у моей собеседницы ни один волосок прическу не нарушил. Она только спросила: «Почему?» После чего я начала членораздельно рассказывать то, что вам выше изложила. В процессе разговора поняла, это для меня возможность такого хода со стороны суда – открытие, а для юристов – часто встречающаяся практика.
Короче, написали мы с ней заявление такого содержания
«На 03.03.2020 на 11-20 часов назначено судебное заседание по делу № 33а – 8045/2020 по Административному иску Москалевой И.Б. к Управлению Федеральной Службы Государственной регистрации кадастра и картографии по Краснодарскому краю о признании незаконными действий по внесению изменений в ГКН о площади земельного участка понуждении к устранению допущенных нарушений.
Однако, административный истец и заинтересованные лица не получали повестки или иного уведомления о дате и времени судебного заседания. О судебном заседании узнали случайно на сайте Краснодарского краевого суда.
Не уведомление кого-либо из лиц, участвующих в деле, является безусловным основанием для отмены любого апелляционного определения суда, в связи с нарушением норм процессуального права.
Учитывая изложенное, прошу:
Проверить направление судебных повесток, СМС уведомлений или иных уведомлений о дате и времени указанного судебного заседания всем лицам участвующим в деле, в том числе Административному ответчику.
При отсутствии надлежащего уведомления кого-либо из лиц, участвующих в деле, прошу отложить судебное заседание и повторить вызов сторон и заинтересованных лиц в суд апелляционной инстанции.»
Письмо в охапку и бегом в крайсуд. Потому что сегодня его сдать еще можно, потом будет поздно. Бегу и думаю: «Ну почему мне всегда умная мысля приходит опосля?» Впрочем, хоть и опосля, но ведь пока всегда успевала.

Нет комментариев