Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (Юбилейный выпуск Часть 29)

29-я часть – это продолжение собрания откровений из моего живого журнала. Начну с того, о чем четвертого марта в своем ЖЖ писала, а продолжу откровениями сегодняшними.
Жизнь кипит, местами закипает, короновирус шагает по планете, а я варюсь в своей каше. 3 марта было — не было, заседание в крайсуде по моему иску к Росреестру. Готовилась к нему, как могла.
Административный иск обязывает стороны иметь представителя с высшим юридическим образованием. Подумала, зачем напрягать и подставлять профессиональных юристов, ежели можно взять не практикующего.
Сын не подошел, специальность у него, можно сказать, экзотическая «информатик юрист» Зато вспомнила, что с нами в зале работает Катя Соколова, которая окончила Академию Правосудия, но ни дня в этой сфере не работала. Заставил её отец поступить в престижный ВУЗ, но вот заставить работать по этой специальности даже у него не получилось. Она так сказала: «Хочу жить, а не пылиться среди бумажек».
Вовремя ее высшее юридическое подвернулось. Я дочери сказала:
— Катя, спроси у Кати, может она сходит со мной на заседание, не побоится?
— Ой, я тебя умоляю, Соколова и побоится?! Главное, ты ей крупным шрифтом напечатай то, о чем говорить надо. Она им там все «от» и «до» выложит.
На следующий день спрашиваю у дочери:
— Ну что, Катя Соколова готовится к заседанию?
— Готовится, мелирование и прическу сделала.
— Вот это правильно, красота спасет нас.
И ведь спасла. Заседание перенесли на 24-е. Я получила то, что просила. Короче, конфетку крайсуда мне выдап, думаю, на этом раздача сладостей закончится.
Теперь к теме Сукко подойду с другого бока. У нас там с одной стороны отмороженные соседи, а с другой – хорошие. Так вот, хорошие решили отмежеваться. Недавно, правда, хозяин этот мир покинул, после чего дело взял в свои руки его старший сын Иван. Передал он нам для подписания акт о согласовании границ и вот тут сказались мои долгие годы общения с судебной властью.
Мысли черные в голову полезли, мол, Иван это не дядя Саша, жук еще тот, ухо с глазом, вдруг чего накосячит. Начала планы участков сравнивать: как было и как есть. К специалистам сходила, но так толком ничего не поняла. Решила: была не была подписываю.
Думала, подпишу и до 24 –го от мыслей по этому поводу отдохну. Однако, не получается от сего числа отключиться. Чувствую, что остатки моей договороспособности со скоростью звука улетучиваются. И 24-го марта, после торжества беспредела, испаряться полностью.
Перспективу своих дальнейших поползновений прекрасно знаю, но, тем не менее считаю, что вот это для меня «Гражданские (ГПК) и дела из публичных правоотношений с участием граждан (КАС), рассматриваемым в судах общей юрисдикции по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным кодексом, а также по делам из публичных правоотношений, разрешаемым по кодексу административного судопроизводства жалобу в Европейский суд по правам человека следует подавать в течении 6 месяцев после кассационного определения Верховного суда РФ.»
Пока отовсюду мои жалобы будут, не читая, возвращать, отмороженные покровители наших влиятельных, ой простите, влиятельные покровители отмороженных соседей обдерут наш участок, как липку. (Впрочем, отмороженные, в данном контексте, слово универсальное). После чего мы эту ободранную продавать не будем. Хотя, нет гарантии, что и ее, вернее, его просто напросто у нас отберут. Но это будет уже другая история.

Нет комментариев