Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (07.07.2020 Продолжение)

За 4 дня, с грехом пополам, осилила 8 листов, с таким трудом, добытого апелляционного определения. Сие произведение ничем не удивило. Впрочем, нет, бы однлаа изюминка, цитирую « … площадь земельного участка 2800 кв.м., вместо 2000 рублей, как указано в правоустанавливающих документах.» Мерить рублями площадь земельного участка, безусловно, ноу хау. Хорошо хоть рублями, а не долларами.
Надо признать, что наверху пытаются откорректировать судейское безобразие, апелляцию с кассацией по разным домам рассаживают, председателей судов тасуют. Форма меняется, а содержание, как в песне «Каким ты был, таким ты и остался» Наша судебная система – лидер в серии «Неподдающиеся»
Что бы я с теми, кто сидит в этой системе сделала: запретила бы писать «Именем Российской Федерации» Когда читаешь решение и думаешь: «Неужели наша страна такая сволочная?» Любимая фраза и тех, кто единолично «правосудие» вершит, и тех, кто тройками: «Суд оценивает доказательства, согласно ст. 84 КАС РФ по своему внутреннему убеждению»- тут согласна. А вот дальше не врите «основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании, имеющихся в административном деле доказательств» Или вот еще галимое вранье «… правовая оценка которым дана судом по правилам требований действующего законодательства и соответствует нормам материального права…»
Я когда к адвокату пришла с этим с ног сшибательным определением, заявила: «Буду подавать через ГАС Правосудие, запрашивать дело все равно никто не будет. И тут узнала, что теперь кассация все дела, без исключении, изучает. Ну, вот опять, ложную надежду в меня вселили.
Сегодня решила посмотреть на себя со стороны. Но не так как наш суд на все смотрит, исключительно по своему внутреннему убеждению, а действительно всесторонне, полно и объективно. И так: я человек быстро воспламеняющийся, это пламя ярко горит, но недолго. Довольно-таки легко признаю свои ошибки и еще легче прощаю других за их. Но, есть некая невидимая глазу красная черта, за которой все иначе. Так вот, сейчас как раз об этом.
Была у адвоката, где меня на одну неординарную мысль апелляционного определения натолкнули " … суд правильно указал, что административный истец не лишен права обращаться в общем порядке в суд за оспариванием правоустанавливающих документов Прокоповой А.Ю. и ее зарегистрированного права собственности на земельный участок." Тут надо, как говорится, отделить мух от котлет, потому что правоустанавливающим документом Прокоповой А.Ю. является дарственная на земельный участок площадью 2000 кв.м и мы ее ни коим образом не оспариваем. А вот что касается оспаривания зарегистрированного права собственности на 2800кв.м, так мы этим и занимаемся.
Короче, этот призыв суда из серии «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в кассацию не подавала» Неужели даже нашим всемогущим врагам-невидимкам дороговато договариваться стало?
Из всего вышеизложенного следует, что у меня есть лишь один путь: идти до конца, а когда везде незаконно откажут, действовать согласно ранее разработанному плану.

Нет комментариев