Финансовый Управляющий →  Московский финансовый управляющий

Банкротство — это процедура признания отсутствия способности оплачивать задолженности. Для инициации процедуры необходимо обязательно найти специалиста по делу о банкротстве, который является обязательным лицом.

Нужно банкротство?! звони 89279852442 Алексей Владимирович (финансовый управляющий) Email: 9279852442@mail.ru https://arbitrazhnyj-upravljajushhij.ru/

Московский финансовый управляющий назначается арбитражным судом при возобновлении дела о несостоятельности физ. гражданина. Это специалист, без которого суд не может по закону признать гражданина несостоятельным. Московский финансовый управляющий, это человек, который участвует в торгах, оценивает эффективность банкротства, проводит анализ задолженностей и поступивших денег на счет.

Требования к процессу банкротства.

Специалист должен числиться в СРО арбитражных управляющих. Это человек, который контролирует дело по банкротству ИП, физических лиц. Конкурсный управляющий отвечает за банкротство юридических лиц. Московский финансовый управляющий должен соответствовать следующим требованиям:

  • опыт работы по специальности не менее 1 года;
  • наличие диплома об окончании юр. университета;
  • ранее не было привлечении к уголовной ответственности;
  • наличие подготовки к должности управляющего;
  • гражданство РФ.

Для чего нужен фин.управляющий.

Для инициации банкротства действия Московского финансового управляющего необходимы в качестве защиты прав интересов должника, а также для удовлетворения условий кредитной организации. Сторона, которая инициирует процедуру банкротства предлагает кандидатуру Арбитражного управляющего. Суд в свою очередь принимает решение. В заявлении нужно указать СРО арбитражных управляющих.

Полномочия финансового специалиста.

Контроль над денежными средствами на счету должника, запрет на заключения договоров и на перевод денег третьим лицам.
  1. Если имеются должники, требования оплатить долг банкроту.
  2. Если имеется доля в уставном капитале, реализация прав юридического лица.
  3. Составления перечня собственности банкрота и установление стоимости.
  4. Сохранение имущества должника в собственности.
  5. Продажа имущества для возвращения задолженности.
  6. Распределение денежных средств по кредиторам.
  7. При наличии подозрительных обстоятельств оспаривание сделок должника.
  8. Контроль необходимых выплатам.
  9. Выявление попыток преднамеренного и подставного банкротства.
  10. Общение с кредитными организациями, информирование об этапах процедуры.
  11. Распространение данных о банкротстве в печатных изданиях.
  12. Предоставление отчета.
  13. Контроль над личными финансами должника.
Во время банкротства гражданина, первое, чем занимается Московский фин.управляющий, это проверяет полученную информацию с фактическим финансовым положением человека. С анализа имущественного положения начинается работа Московского финансового управляющего в процессе банкротства. По проведенному анализу, специалист составляет заключение и передает его кредиторам и суду.

Вся прибыль должника контролируются назначенным специалистом, он контролирует сделки и договоры. Если банкрот имеет ценные бумаги в банке или доли в уставном капитале, он может получать дивиденды и участвовать в собраниях акционеров. При банкротстве, все полномочия переходят к арбитражному управляющему.

Контроль и продажа собственности должника.

Арбитражный управляющий несет ответственность за имущество должника после описи и передачи по акту. В течение 3 лет, до начала процедуры банкротства если гражданин передал имуществом третьим лицам, специалист вправе оспорить сделку, забрать его и отправить на реализацию.

Арбитражный управляющий должен составить список собственности банкрота, при необходимости привлечь независимого эксперта или выполнить оценку лично.

Реализация имущества банкрота проходит следующим образом:

  • на первых торгах по первоначальной стоимости оценивается имущество, в процессе чего предлагается завышенная цена участниками;
  • на втором этапе стоимость опускается на 15%;
  • третий этап называется публичным, когда цена падает каждую неделю, пока не найдется человек, который имущество банкрота захочет приобрести;
  • если не получилось реализовать имущество, оно предлагается кредиторам, в качестве списания задолженности;
  • собственность, которая не востребовано кредитными организациями и его не удалось продать возвращается в собственность должника.
Прибыль, которую получилось выручить во время выставления имущества на торги, распределяют по кредитным компаниям согласно правилам очередности и реестру.

Выявление попыток преднамеренного банкротства.

Еще одной главной задачей финансового специалиста является выявление признаков преднамеренного банкротства. В данной сфере встречалось немало преднамеренный ситуации, с целью обойти кредитные обязательства. Задача специалиста состоит в том, чтобы не допустить необоснованного банкротства, выявить мошеннические действия, которые влияют на убытки кредитной организации.

Составление данных о кредиторах.
Московский финансовый управляющий на собрании кредиторов информирует их об имуществе должника, о процессе банкротства, рассказывает о сроках реализации имущества и уточняет прочие моменты. Арбитражный управляющий самостоятельно может выбирать место, дату и время для проведения собрания. Всем кредитором об этом сообщается в письменной форме.

Составление отчетов обо всех этапах дела.

На документах описываются все действия финансового управляющего. Исходя из отчёта, суд принимает решение о назначении гражданина банкротом, и о списании всех задолженностей. По каждому этапу специалист составляет отчет, который предоставляется кредитным организациям и суду. Если в документах присутствуют недостоверные данные, специалист несет материальную ответственность. Не реже одного раз в 3 месяца арбитражный управляющий должен по закону предоставлять отчётность в суд.

Публикация сведении по банкротству.

После того, как суд вынесет решение о признании гражданина неплатежеспособным, Арбитражный управляющий делает первую публикацию. Это делается, с целью оповестить все кредитные организации, чтобы те в свою очередь успели подать документы в соответствующий реестр. Если, по истечению двух месяцев кредитная организация не успела встать в реестр требований, она теряет ряд своих прав, и удовлетворение претензии станет невозможным.

Ответственность арбитражного управляющего.

Часто поступают жалобы на неправомерные действия арбитражного управляющего со стороны банкрота или кредитной компании по делу о банкротстве. Банк вправе подать жалобу, если было учтено не вся собственность банкрота или были не оспорены сделки. Кредитная организация и заемщик могут подать жалобу, если во время реализации была указаны неверные сведения о лоте.

Чтобы обжаловать процесс проведения дела о банкротстве и привлечь арбитражного управляющего его к ответственности, нужно отправить жалобу в Федеральную службу гос.регистрации, в саморегулируемую организацию или в арбитражный суд. При первом нарушение специалист может получить только предупреждение, при повторном подтверждение нарушения он может быть исключен из СРО и понести материальную ответственность.

Инициировать банкротство может каждый человек, который не в состоянии расплачиваться по оформленным обязательствам. Неплатежеспособность требуется доказать, услуги Московского финансового управляющего и судебные расходы нужно оплатить. К выбору специалиста нужно подходить ответственно, чтобы не нарваться на неквалифицированного управляющего или на мошенника.

Нет комментариев