Финансовый Управляющий →  Особенности банкротства для военнослужащих (полицейских)

При этом во время процедуры банкротства военнослужащих возникают чисто технические моменты, связанные с особым порядком начисления и выплаты денежного вознаграждения сотрудникам Вооруженных сил РФ и МВД РФ и действующим порядком финансирования военной ипотеки.

Несомненным «плюсом» для военнослужащего является обязательное сохранение за ним жилья, полученного по условиям военной ипотеки, поскольку платежи за ипотеку вносит не военнослужащий, а государство в лице Росвоенипотеки. Поэтому такое ипотечное жилье не подлежит включению в реестр имущества для погашения долгов и остается в пользовании военнослужащего.

Кроме сохранения ипотечного жилья процедура банкротства для военнослужащих имеет еще ряд преимуществ, среди которых направление на погашение долгов только денежных средств из должностного и воинского оклада. Соответственно, в конкурсную массу для погашения долгов кредиторам не включаются все надбавки компенсационного характера, доплаты и коэффициенты, которые офицер получает в составе денежного довольствия в зависимости от места и условий службы.

Отрицательным моментом для военнослужащего в начале процедуры банкротства являются трудности в сборе и оформлении необходимых документов из-за отсутствия трудовой книжки и возможного содержания в контрактах на военную службу сведений, содержащих военную тайну. Некоторые офицеры, после начала процедуры банкротства, могут испытывать ложное чувство стыда из-за повышенной добросовестности и ответственности, которые присущи всем офицерам Вооруженных сил РФ. Здесь надо учитывать, что в процедуре банкротства нет ничего предосудительного, это обычная мировая практика (Дональд Трамп использовал ее 4 раза, перед тем как стать президентом США).

Необходимо банкротство?! звони 89279852442 Алексей Владимирович (финансовый управляющий) Email: 9279852442@mail.ru https://arbitrazhnyj-upravljajushhij.ru/

Нет комментариев