Александр Логоденко →  Заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу полковник Парастаева Марина Григорьевна скрывается о суда?

В своем блоге я уже писал статью о Заместителе руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу полковнике Парастаевой Марине Григорьевне, которая выносит незаконные решения, покрывая преступников и преследую непонятно чьи интересы, но никак не потерпевших от преступления. Вот эта статья, в которой описана эта история и есть определение Коллегии по уголовным делам городского суда Санкт-петербурга, вступившее в законную силу.
Но разумеется для ГСУ Санкт-Петербурга закон не писан — Заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу полковник Парастаева Марина Григорьевна даже мысли не допустит отменить свое незаконное и самое смешное неграмотное решение. И этот человек является Заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу… Да уж.

Но чтобы не быть голословным, я обратился в суд в порядке статьи 125 УПК, чтобы суд признал незаконным и необоснованным постановление полковника Парастаевой и указал уже Руководителю ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу на необходимость устранения недостатков. казалось бы — все просто и понятно. Если полковник Парастаева права — и вынесла решение ЗАКОННОЕ — суд только подтвердит её правоту. Однако не все так просто, как может показаться на первый взляд.

В соответствии с частью 3 статьи 125 УПК РФ суд рассматривает жалобу в течении 5 суток. Ну это конечно из области сказок нашего городка. Я о сроке конечно.

Жалоба мной подана 15 марта 2012 года, входящий номер 59. Прошел месяц и три заседания. 20 апреля 2012 года состоялось очередное заседание — разумеется жалоба не рассмотрена — Заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу полковник Парастаева Марина Григорьевна уже третий раз уклоняется от явки в Петроградский суд. И все бы ничего — можно было бы и рассмотреть без её участия, но !, без материалов дела — ну совсем никак. а за 35 суток разве можно материалы дела доставить в суд, вы что? :) какие глупости, если жалоба на полковнику Парастаеву — думаю быстрее суд выездное заседание устроит в ГСУ, чем жалобу на её действия рассмотрит.

И вроде бы явка в суд по закону обязательна, вне зависимости от того, работает ли полковник Парастаева в ГСУ или нет. И трижды она уведомлялась надлежащим образом, о чем в материалах дела есть соответствующие уведомления.

Вот у меня вопрос, ко всем участникам блога, Заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу полковник Парастаева Марина Григорьевна уже причислена в России к лику святых, да? Я как-то пропустил это событие, явка в суд для нее только исключительно по её желанию, она снизойдет до заседания суда как Благодать?

Или все-таки это её обязанность? Буду благодарен всем за высказанное мнение по этому вопросу…

Нет комментариев