Александр Логоденко →  Седьмое уголовное дело на рейдеров под руководством бывшего майора ФСБ Раевского.

Вот уже седьмое уголовное дело возбуждено по подвигам «группы товарищей» под руководством бывшего майора ФСБ Раевского. Несмотря природную скромность и нелюбовь к публичности данной группы товарищей, возникает справедливый вопрос, когда уже ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, этой «группе товарищей» присвоит совершенно понятное в уголовном праве название — Преступное сообщество?
Семь уголовных дел возбуждено только в рамках событий, связанных с захватом ЗАО «ПТК Строитель» группой Раевского-Кришьяна-Рогинского. Суммарный ущерб нанесенный потерпевшим приближается к отметке в 200 млн. рублей. И далеко не все еще эпизоды преступной деятельности получили должную оценку в соответствии с УК РФ. В связи с чем у меня вопрос все к двум людям — руководителю СО по Адмиралтейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Саватееву Андрею Михайловичу и журналисту Интернет-газеты Фонтанка.РУ, который публикуется под именем — Константин Шмелев — таких два оплота «законности, правопорядка и мнения СМИ» в Санкт-Петербурге. Вопрос простой. Подчиненные подполковника Саватеева и он сам целый год год выносили незаконные и необоснованные отказы в возбуждении уголовных дел, которые потом с большим трудом приходилось через суд признавать незаконными и необоснованными. Константин Шмелев год писал о чудесном и хорошем «бизнесмене» Михаиле Борисовиче Рогинском. Статьи обо мне имели прямо противоположный характер. А вот сам вопрос. Прокомментируете как-либо данную ситуацию — или как всегда у вас обоих — смелости хватает только прекрывать преступные группы, восхваляя их на страницах Фонтанки.РУ и вынося незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел? Вопрос конечно риторический…

И еще один вопрос. Следователь Большаков, который не нашел никакого состава преступления при проведении проверки по данным событиям два года назад, хорошо и успешно трудиться уже на новом месте в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу? Или таких «покровителей» оценивают только повышением по службе в нашем доблестном ГСУ?

А вот и выдержка из седьмого по счету уголовного дела в отношении данных лиц.

Нет комментариев