Александр Логоденко →  Цена свободы бывшего майора ФСБ Раевского А.Ю. - 500 000 рублей на взгяд его друзей...

Я уже писал неоднократно о бывшем майоре ФСБ Раевском, который арестован за участие в рейдерском захвате ЗАО «ПТК Строитель» и в настоящее время время содержится под стражей. Сегодня состоялось очередное заседание о продлении срока его содержания под стражей, на котором суд вынес постановление и оставил Раевского дальше под стражей, продлив срок еще на месяц.

И это событие было бы ничем особым не примечательным, если не одно но. Похитив имущество ЗАО «ПТК Строитель, его недвижимость и денежные средства и доведя все задуманное до конца, Раевский и его „сотоварищи“ разделили полученные денежные средства. Как и сколько — это уже разберется следствие, сумма заявленных гражданских исков превышает исчисляется ни одним миллионом рублей — и это суммы только прямого материального ущерба.
Так вот сегодня друзья бывшего майора ФСБ Раевского — ООО „НПТК Супротек“, о которых я тоже неоднократно писал, предложили за него залог, о чем письменно заявили в открытом судебном заседании. И при всем том размере ущерба и денежных средств похищенных Раевским и сотоварищами, сумма предложенного залога, АЖ!!! — пятьсот тысяч рублей.

Говоря простым языком, из части похищенных у ЗАО „ПТК Строитель“ денежных средств, которые были переведены в том числе на счет ООО „НПТК Супротек“, решили предложить государству в качестве залога. Кстати, даже платежные поручения, по которым похищались денежные средства ЗАО „ПТК Строитель“ на счета ООО „НПТК Супротек“ у меня выложена на сайте.

Единственное что в этой ситуации непонятно — так позиция следствия в этом вопросе. Даже на моем сайте есть документы о том, что часть похищенных Раевским и его сотоварищами денежных средств была отправлена на счет ООО „НПТК Супротек“, и эта же организация предлагает заплатить залог. Не кажется ли следствию, что внесение залога похищенными у потерпевших денежными средствами, немного, самую малость выходит за рамки правового поля?

Вот и ссылка на платежные поручения, по которым у ЗАО „ПТК Строитель“ уходили деньги в ООО „НПТК Супротек“, ну мало ли, следствия как всегда не найдет их самостоятельно. Кстати финансирование преступной деятельности также осуществлялось с этого же счета.

А вот и само постановление о продлении ареста героя данной статьи.

Нет комментариев