Овчинников Николай →  Проверка изнутри или страна должна знать своих "героев" в лицо, часть 2 - "произвол Росспотребнадзора"

Юридические аспекты деятельности некоммерческой организации занимающейся решением острых социальных проблем и находящейся на полном самофинансировании, «шедевры» проверки «Преображения России» по линии генпрокуратуры.



Проверка, инициированная по заявлению Деменки при поддержке «ювенала-героя» Зыкова Олега Владимировича, идет своим чередом. По нашим подсчетам идет уже третья волна так называемой проверки, больше напоминающей допрос с изощренным пристрастием. Но как говорится честному человеку бояться не чего. В этой теме буду освещать особо примечательные и курьезные моменты этого действа. Ведь Россия большая и контраст в действиях проверяющих поражает своим размахом. От дружеских визитов восемь раз в неделю в Лобне, до ежедневных набегов маски-шоу с собаками в Анапе.

Так, что и посмеемся и поплачем. Уверен и многоуважаемым сотрудникам прокуратуры полезно будет почитать данную тему.

Тема проверки по линии Роспотребнадзора за 10 лет деятельности «Преображения России» вставала неоднократно. В недавнем прошлом в г.Юрга Кемеровской области роспотребнадзор дал «плоды», но те на поверку оказались не добрыми.

решение суда по роспотребнадзору Юрга

решение суда по роспотребнадзору Юрга

решение суда по роспотребнадзору Юрга

решение суда по роспотребнадзору Юрга

Для Юргинской прокуратуры решение суда не авторитет и получаем документ.

представление прокуратуры по роспотребнадзору Юрга

представление прокуратуры по роспотребнадзору Юрга

На что «Преображение России» дало ответ.

ответ на представление прокуратуры по роспотребнадзору Юрга

Год 2010!!! Роспотребнадзор энергично выполняет указание о проверке, и не обходится без недовольства от предыдущей проверки. Как результат вменено нарушение всех известных САНПИНов:

1. п.п. 5.1, 5.8, 3.1, 3.3, 3.9, 7.8, 6.14-6.16, 15.1 СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»;

2. п.п. 9, 19, 15 СП № 982-72 «Санитарные правила устройства, оборудования и содержания бань»;

3. п.п. 4.1, 2.1, 2.4, 2.7-2.9, 3.1, 4.2, 4.4 и приложения 1 СанПиН 2.1.2.2646-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы прачечных»;

4. п.п. 4, 11, 2.3.5 СП 983-72 от 19.06.1972 СП «Санитарные правила устройства и содержания общественных уборных»;

5. п.6.3 СП 42-128-4690-88 «Содержание территорий населенных мест»;

6. п.п. 6.2, 6.2.1 СП 3.1.1295-03 «Профилактика туберкулеза»;

7. СП 3.5.3.1129-02 «Санитарно-эпидемиологические требования к проведению дератизационных мероприятий».

и наказание в виде приостановления деятельности филиала. И снова «Преображение России» вынуждено защищаться от произвола в судебном порядке.

решение суда по роспотребнадзору Юрга

решение суда по роспотребнадзору Юрга

При этом обе проверки филиала «Преображения России» проводил ведущий специалист эксперт Территориального отдела Управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в г.Юрга и Юргинском районе Мельникова Светлана Алексеевна. Две проверки — два решения суда о незаконном привлечении «Преображения России» к административной ответственности. Что это? Профессиональная неграмотность ведущего специалиста-эксперта или сложившаяся практика проверок Роспотребнадзора? В ближайшее время этот вопрос будет задан начальнику Управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области. От себе лично добавлю: не профессионализм исполнителей при проверках не страшно — исправимо, а вот систематический произвол контролирующих органов — это серьезней. Ведь рядовой гражданин или предприниматель, не имея квалицифированной поддержки, бессилен перед этим произволом!

В заключении еще одно решение суда по филиалу «Преображения России» в г.Мариинск Кемеровской области.

решение суда по роспотребнадзору Мариинск

решение суда по роспотребнадзору Мариинск

Детали одной картины…

Нет комментариев