Nextons →  Роман Зайцев назначен советником международной юридической фирмы Salans


Роман Зайцев назначен советником Российской судебной и арбитражной практики Salans.
Роман специализируется в области российского процессуального, гражданского и корпоративного права, а также исполнительного производства, имеет большой опыт представления интересов клиентов в государственных арбитражных судах. В частности, он представлял интересы крупных транснациональных корпораций, физических лиц и различных организаций, включая коммерческие банки, энергетические компании, автопроизводителей, государственные и муниципальные органы, крупнейшие оборонные предприятия.
Роман обладает успешным опытом ведения крупных коммерческих споров, дел о банкротстве, споров с органами государственной власти, а также дел, связанных с признанием и приведением в исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов. Он успешно осуществлял представительство клиентов в рамках исполнительного производства, при проведении юридических экспертиз, разрешении споров альтернативными методами, а также в различных других проектах, относящихся к вопросам коммерческого, гражданского, процессуального, общекорпоративного и административного права.
Роман — автор ряда юридических публикаций, включая монографию на тему приведения в исполнение в России решений иностранных судов, посвященной России главы книги «Приведение в исполнение судебных решений о присуждении денежных сумм» (Enforcement of Money Judgments), изданной в США, а также является соавтором изданного недавно комментария к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации. Он также принимал участие в разработке проектов законодательных актов.
Роман окончил Уральскую государственную юридическую академию в г. Екатеринбурге по специальности «юриспруденция» в 2002 г. и очную аспирантуру с присвоением ему ученой степени кандидата юридических наук в 2005 г. Он участвовал в международных исследовательских проектах Института восточно-европейского права Университета им. Кристиана-Альбрехта в г. Киле, Германия, (2004 г.) и Лапландского университета в г. Рованиеми, Финляндия, (2006-2007 гг.), где также читал курс лекций, посвященных разрешению коммерческих споров в России.
Управляющий партнер московского офиса Salans Флориан Шнайдер отметил: «Роман – непревзойденный судебный юрист, умеющий находить решение в самых сложных ситуациях. Назначение Романа – это признание его личного вклада в успех практики за последний год».
Российская судебная и арбитражная практика Salans – одна из лучших в области разрешения судебных споров в России. Юристы практики сопровождали многие прецедентные дела в стране, включая дело компании Ciments Fran?ais о признании арбитражного решения Международной торговой палаты, отмененного в месте проведения арбитража; представление интересов международной компании в одном из крупнейших на сегодняшний день коммерческих споров о взыскании убытков в России; множество сложных налоговых споров. Российскую судебную и арбитражную практику Salans возглавляет партнер Михаил Иванов. В ее состав входят 14 юристов, обеспечивающих юридическое сопровождение проектов клиентов фирмы как в России, так и за ее пределами.

Нет комментариев