Юрий Шулипа →  Не в Канаева корм

Получил сообщение от пользователя сайта Право руля sr.Andrei, открыл ссылку и обомлел.

На сайте московского отделения ФАР и ряда иных сайтов данной организации размещено заявление, написанное якобы от моего имени о том, что я собираюсь захватить ФАР, и уже избран главой ФАР, состою на учете в ПНД, а Сергей Канаев решением Совета координаторов ФАР № 563 от 27 августа 2012 года, отстранен от руководства ФАР по мотивам того, что он не смог отстоять свои права по включению в СПЧ.

Спешу сообщить вам, что некто, подделав мой ник, написал от моего имени маразматическую гнусную ересь.
Подделан ник видного уважаемого правоведа Александра Лазарева.

Далее под ником Сергея Канаева АС 777 и другими (вероятно ботами) написаны против меня различные пакости в злорадной форме.

К тому же, из главной страницы сайта московского отделения ФАР я узнал о том, что 06.09.2012 собранием актива меня отстранили от координаторов. Притом, что это собрание не могло состояться, поскольку подавляющее большинство членов актива давно вышло из Московского отделения ФАР, а о самом «собрании» Канаев не поставил в известность, в том числе и меня.

Полагаю вышеуказанный троллинг произошел по одной простой причине.

Это связано с проявлением моей гражданской позиции. Имея активную гражданскую позицию, я выдвинулся в Совет по правам человека при Президенте РФ и в координационный Совет российской оппозиции. И склонен полагать, что многим моя кандидатура была бы неугодна.

Но омерзительнее всего то факт, что многие видные автомобильные общественники были втянуты в эту ложь и поддались на лживую провокацию. Многие уже успели облить меня грязью в блогах и коментариях. Конечно, я как юрист мог бы предъявлять судебные иски всем «корителям», но прерасно понимаю, что связано это с банальным непониманием ситуацием. Не держу ни на кого зла. Человек опытный в практической общественной работе, безусловно не станет вмешиваться в подобные гнусные инсинуации.

Некоторые представители СМИ уже успели окрестить меня руководителем ФАР. Спешу вас уведомить в том, что это не так. Я не собираюсь становится руководителем ФАР. И очень прошу всех, участвовавших в этой мерзотной провокации, если не принести мне извинения, то хотя бы публично признать свои ошибки и опубликовать ссылки на эту статью. Надеюсь на ваше благоразумие…

Нет комментариев