Жанна Супряга →  ФК "Нижний Новгород" не выплачивает заработную плату футболистам с 2011 года.

Некоммерческое партнерство «ФК „Нижний Новгород“ не выплачивает заработную плату футболистам с 2011 года.
В настоящее вся команда ФК „Нижний Новгород“ (НП) обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате и премиальным выплатам за 2011 — 2012 годы, подтвержденной соглашением о расторжении трудового договора.
Интересы футболистов представляет Юридическая фирма „Двитекс“.
По некоторым футболистам уже вынесено решение суда, которое в ближайшее время вступит в силу, однако руководство клуба отказывается от выплаты заработной платы. Муниципальная власти и власти Нижегородской области тоже молчат.
Более того, в настоящее время создана новая организация ФК „Нижний Новгород“ (в иной организационно-правовой форме), что свидетельствует о явном злоупотреблении, вызванном наличием пробела в отечественном законодательстве и локальных правовых акта РФС по поводу возможности создания новых футбольных клубов с присвоением наименования иного футбольного клуба (имеющего историю и соответствующую репутацию, а также признание у болельщиков) и его символики.
Неизвестно, что будет в дальнейшем с НП „Футбольный клуб “Нижний Новгород». Вполне возможно, что данная организация будет признана банкротом и ликвидирована, а футболисты так и не получат заработную плату за достаточно длительный период.
Подобные нарушения, на наш взгляд, должны быть пресечены прокуратурой. Более того, ст. 145.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за невыплату заработной платы более 3 месяцев. Поэтому на ситуацию в ФК «Нижний Новгород» следовало бы обратить внимание и следственным органам.
Материал подготовлен сотрудниками Отдела спортивного права Юридической фирмы «Двитекс»
www.sport-dvitex.ru
www.dvitex.ru

1 комментарий

Ирина Винокурова
Нашла якутский сайт об обязанностях болельщиков zakontoday.ru. Смелая штука я вам скжу.
0