aaron № 547895 →  Обращение к Председателю Следственного Комитета РФ Бастрыкину Александру Ивановичу

Уважаемый Александр Иванович!
Мы, группа граждан (жителей Щелковского района), не безразличная к нарушениям законодательства, к коррупции, поразившей правоохранительные органы и судебную систему, хотим привлечь Ваше внимание и проверить информацию:
1.Дело А41-29273/2011 о недействительности сделки купли-продажи доли в уставном капитале ООО «Щелковские угодья».
Судьей Хазовым О.Э. вынесено определение о назначении ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ экспертизы вменяемости лица, подписавшего договор купли-продажи доли в уставном капитале. Сделка признана недействительной, в связи с тем, что лицо, подписавшее данный договор, не отдавало отчета своим действиям при подписании договора. Несмотря на мнение судьи, его все таки вынудили произвести замену экспертной организации с института им. Сербского на Московскую областную психиатрическую больницу. Причем все ходатайства о проведении повторной экспертизы были отклонены. Судьей Петровой О.О. вынесены повторно меры, отмененные за три дня до этого судом кассационной инстанции.
Физические лица, оформившие собственность на участки, принадлежащие ответчику, написали открытое письмо Президенту РФ на правовой беспредел, творящийся в судебной системе.
В настоящее время дело находится в производстве суда апелляционной инстанции.
2. Дело А41-30051/2011 о признании незаконными действий ФБУ «Кадастровая палата» в отношении земельного участка, находящегося в аренде по договору между ООО «ОблСтройУниверсал» с Управлением лесного хозяйства Москвы и Московской области.
Несмотря на то, что в рамках дела, связанного с настоящим делом, и обжалованным до ВАС РФ, была дана оценка обстоятельствам действия договора аренды, судье Федуловой Л.В. руководством были даны указания отказать в удовлетворении исковых требований, в противоречие с фактами, установленными Высшим Арбитражным судом РФ.
Данное дело отменено постановлением суда апелляционной инстанции.
По имеющейся информации, руководством коллегии, рассматривающей земельные споры, контролируются все дела с участием усадьбы «Архангельское».

3. Дело А41-30054/2011 о признании незаконными действий по восстановлению в государственном кадастре недвижимости сведений об обременении «Особый режим использования земли тирритории памятника истории и культуры – ансамбля усадьбы «Архангельское» земельного участка и обязании исключить сведения из государственного реестра. Несмотря на давление, судьей Севостьяновой Н.В. было принято решение, оставленное в силе последующими двумя судебными инстанциями. Несмотря на данный судебный акт, последующие решения по схожим вопросам по указанию руководства суда были вынесены в обратную сторону.
4. Дело 9782/2011 о признании самовольной постройки и ее сносе. Под давлением руководства было вынесено решение о сносе капитального строения площадью 16600 кв.м. при наличии документов, подтверждающих право собственности на земельный участок. В настоящее время судьей Богатыревой Г.И. рассматривается заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам и новые связанные с этим судебным актом дела.

5. Дело 45209/2009 о признании недействительными решений внеочередного общего собрания и решений о государственной регистрации изменений в учредительные документы. Судьи Адарченко С.А. и Иванова Н.М. были вынуждены трижды не исполнять указания кассационной инстанции. В настоящее время дело находится в суде кассационной инстанции.

6. Дело А41-16126/2012 о признании отсутствующим права собственности ООО «ИКЕА Ханим Лтд.» на земельный участок площадью 164777 кв. м, расположенный по адресу: г. Химки в районе 23 км трассы Москва-Санкт-Петербург. Судья Богатырева Г.И. также была вынуждена вынести незаконное решение, удовлетворив исковые требования.
Данное дело отменено постановлением суда апелляционной инстанции.

Прошу считать это официальным обращением.

Приложение на 12ти (двенадцати) листах.

17.10.2012 Иванов Иван Иванович
Проживающий по адресу:
Тел.: 8-…

Нет комментариев