Сергей Зуйков →  "Зуйков и партнеры" организует семинар, посвященный вопросам защиты прав на интеллектуальную собственность

4 декабря 2012 года в Москве, в гостинице «Ренессанс Москва Олимпик», состоится уже третий семинар, посвященный вопросам защиты прав на интеллектуальную собственность, организованный компанией «Зуйков и партнеры».

На мероприятии традиционно рассматриваются самые актуальные вопросы в сфере защиты интеллектуальной собственности. Примечательно, что список тем для выступлений докладчиков формируется организаторами на основе наиболее часто задаваемых клиентами компании вопросов. Такой подход позволяет давать по-настоящему интересную и востребованную представителями бизнеса информацию.
С докладами и практическими кейсами на семинаре выступят сотрудники компании ООО «Зуйков и партнеры», члены Международной ассоциации патентных поверенных (INTA).

Основными темами мероприятия станут:
• Особенности составления и государственной регистрации договора коммерческой концессии;
• Вопросы и сложности, возникающие в процессе выбора обозначения и его регистрации в качестве товарного знака;
• Внесение товарных знаков в таможенный реестр ФТС РФ. Для чего и как?;
• Защита объектов дизайна в РФ. Особенности патентования промышленных образцов;
• Конфликт средств индивидуализации. Судебная практика.
Также в этом году впервые на семинар будет приглашен Гость — Илья Штромвассер, заместитель директора ООО «Консалко». Он выступит с докладом на тему «Налоговое планирование при выплате роялти на примере компаний, зарегистрированных в Люксембурге и на Кипре».

Об организаторе:
«Зуйков и партнеры» является одним из лидеров на рынке услуг по охране и защите прав на интеллектуальную собственность. Компания оказывает своим клиентам услуги по регистрации товарных знаков и патентов, а также по решению вопросов, возникающих в спорах на товарные знаки, авторские права и другие объекты интеллектуальной собственности. В 2011 году руководство компании провело первый семинар «Интеллектуальная собственность. Правовые вопросы», одной из целей которого стало повышение уровня информированности представителей бизнеса о проблемах охраны интеллектуальной собственности. Ноябрьский семинар станет уже третьим в череде подобных мероприятий компании.

Более подробная информация о мероприятии: www.zuykov.ru

Нет комментариев