СОЮЗ ТРЕТЕЙСК. СУДОВ Алексей Кравцов →  "Консультант Плюс" начал публиковать картотеку дел Арбитражного третейского суда г. Москвы

В рамках партнерских отношений правовая система «Консультант Плюс» регулярно будет получать от Арбитражного третейского суда г. Москвы и публиковать на своих ресурсах базу судебных решений с копиями исполнительных листов. Учитывая специфику российского законодательства о третейских судах, для соблюдения конфиденциальности закрытых третейских разбирательств передаваемые судом копии материалов будут с закрашенными реквизитами сторон.

Напомним, что больше полугода такую базу наших решений уже получает и публикует Правовой портал «Гарант».

Комментарий Председателя суда Алексея Кравцова: «В условиях закрытости третейских разбирательств и как следствие — информационного вакуума, правовые порталы играют важнейшую роль в ознакомлении российских юристов с судебной практикой третейского арбитража. Размещение нашей судебной практики на Интернет-ресурсах позволит юристам более грамотно подходить к процессу заключения третейских соглашений и непосредственно к самим разбирательствам. Надеемся, что в ближайшее время эту практику продолжат и другие правовые порталы, такие как „Право.ру“.

Нет комментариев