Александр Логоденко →  Утеря материалов проверки как средство укрывательства преступлений в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга

В своем желании прикрыть преступников и скрыть преступления, следственные органы готовы практически на все как показывает история с рейдерским захватом ЗАО «ПТК Строитель» группой под руководством бывшего майора ФСБ Раевского, о которой уже довольно много написано. Но при этом роль покровителей этой преступной группы практически никак не освещена. Пора начинать заполнять данный пробел.
Совсем кратко — предыстория. Группа под руководством Раевского-Рогинского-Кришьяна путем подделки документов захватила имущество ЗАО «ПТК Строитель». В последствии по их подвигам было возбуждено только по этому факту восемь различных уголовных дел в трех разных районах Санкт-Петербурга.

При этом крайне серьезную поддержку по уходу от ответственности им оказывали правоохранительные органы Адмиралтейского района — простой факт с момента подачи заявления о совершении преступления до возбуждения первого уголовного дела прошло одиннадцать месяцев — это время требовалось для того чтобы вывести все активы предприятия и распределить полученную прибыль.

Но часть заявлений о преступлениях данной группы, покровителями в погонах просто «терялась». То есть по ним даже не выносились постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. А зачем когда им можно все? Просто выкинул заявление и материалы проверки и все можно забыть. Как бы это не звучало неправдоподобно — но я приведу даже решение суда на этот счет, чтобы можно было посмотреть на это с позиции закона.

28 марта 2011 года в УМВД по Адмиралтейскому району поступает заявление о совершении очередного преступления данной преступной группой. Заявление регистрируют, присваивают номер КУСП-6699, проводят проверку в установленном порядке, которая показывают на обнаружение преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, после чего с рапортом об обнаружении преступления пересылают в СУ УМВД по Адмиралтейскому району.

А вот дальше начинаются чудеса. Там материалы проверки просто исчезают. Разве можно таких «уважаемых людей» как Раевского, Кришьяна или Рогинского привлекать к уголовной ответственности в Адмиралтейском районе? :)

Лучше всего читать Постановление суда на этот счет, оно во избежание недоразумений уже вступило в законную силу и не подлежит какому либо иному трактованию.




Две вещи которые поражают.

Первое это наглость и циничность с которой руководство СУ УМВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга скрывает эти преступления не боясь даже в суд предоставлять заведомо ложные сведения. Это я о листе 1 Постановления суда, где в суд представлены данные что данный материал проверки был истребован в Петроградский районный суд судьей Прокошкиной. Что интересно, так это ответ судьи Прокошкиной о том, что она никогда не рассматривала данный материал и никогда его не истребовала.

И второе — сроки сокрытия преступлений это группы. Заявление подано и зарегистрировано 28 марта 2011 года. Прошел год и восемь месяцев. А СУ УМВД Адмиралтейского района всего лишь достаточно восстановить материалы проверки и никакой ответственности они не несут.

Возникакет лишь одно желание может из герба ГУВД Санкт-Петербурга убрать надпись: — «Служа закону — служим народу». И изложить её в такой редакции: — «Служа закону служим — Кришьяну и Смирнову»

Так хоть честнее будет, да и рифма получше.

А все подробности на моем сайте http:// logodenko.ru

Нет комментариев