Сергей Зуйков →  В Москве прошел третий семинар «Защита прав на интеллектуальную собственность»

04 декабря 2012 года в Москве, в отеле Ренессанс Москва Олимпик, прошел семинар «Стратегии защиты интеллектуальной собственности», организованный компанией «Зуйков и партнеры».

Компания «Зуйков и партнеры» уделяет большое внимание вопросам повышения уровня знаний представителей бизнеса в сфере охраны интеллектуальной собственности. Руководитель организации ведет авторские колонки на сайтах изданий «На стол руководителю» и «LEXPRO», где в доступной форме дает ответы на наиболее часто возникающие вопросы из области защиты авторского права и объектов интеллектуальной собственности. Два раза в год компания «Зуйков и партнеры» проводит семинары, на которых обсуждаются наиболее актуальные вопросы данной области.

Декабрьский семинар стал третьим в череде подобных мероприятий компании. От предыдущих встреч его, в первую очередь, отличал тот факт, что на семинар был приглашен гость – Илья Штромвассер, заместитель директора ООО «Консалко», который выступил с докладом на тему «Налоговое планирование при выплате роялти на примере компаний, зарегистрированных в Люксембурге и на Кипре».

Начальник юридического отдела компании «Зуйков и партнеры» Ольга Юрьева представила доклад на тему «Конфликт средств индивидуализации. Судебная практика»; патентный поверенный Виктория Макарова рассказала о вопросах и сложностях, возникающих в процессе выбора обозначения и его регистрации в качестве товарного знака. Юрист-патентовед Камила Благополучная представила презентацию на тему «Защита объектов дизайна в РФ. Особенности патентования промышленных образцов», а патентные поверенные Ольга Плясунова и Марина Панфилова подняли такие тему как «Внесение товарных знаков в таможенный реестр» и «Особенности составления и государственной регистрации договора коммерческой концессии».

Активная реакция зала и множество вопросов, которые задавали каждому докладчику, свидетельствовали о том, что темы выступлений действительно интересны представителям бизнеса. На ряд вопросов ответил и руководитель компании – Сергей Зуйков, который также присутствовал на мероприятии.

Всего семинар посетило более 20 человек.

Подробности: www.zuykov.ru/news/197

Нет комментариев