7 комментариев

Овчинников Николай
Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» Это действительно сенсация, но далеко не громкая!!! Для того, чтобы принципиально негативные изменения в сфере бюджетных учреждений, и так идущих не легким путем, не бросались в глаза обывателю приложены большие усилия. Для осознания этого достаточно перечитать название закона, а потом содержание. Что способен понять обыватель? И только специалист Вам пояснит истинный смысл данного закона и его последствия для рядовых граждан России. Ранее писал на тему доступности для понимания законов в блоге «Мысли обывателя»
1
Дмитрий Булгаков
Изменения в АПК РФ, которые вступили в силу с 01.11.2010: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc; base=QUEST;n=89569

Способствуют открытости и доступности правосудия в России. Ведь в демократическом и цивилизованном обществе всё должно решаться в соответствии с законом, а у граждан должно быть уважение к Закону!.. Этого не возможно добиться без открытости и доступности правосудия.

С уважением!
1
Николай Сорокин
Поддерживаю, именно изменения АПК РФ. Аудиозапись, нормы препятствующие злоупотреблению правом, последовательность движения дела по инстанциям, в перспективе видеоконференции и подача исков через интернет — этого очень давно не хватало.
2
Алексей Пелевин
изменения АПК — согласен +1
0
Олег Михайленко
Согласен. Изменения в АПК — сенсация. Изменения в ГК еще только в проекте, но думаю они сенсация наступившего года
1
Дмитрий Булгаков
В продолжение подтверждения сенсации, шпаргалка для юристов по новым нормам АПК! www.pravo.ru/news/view/41559/

Арбитражный суд Псковской области подготовил для участников дел своего рода шпаргалку по изменениям в Арбитражный процессуальный кодекс РФ, вступившим в силу с 01.11.2010.
0