Сергей Зуйков →  Сергей Зуйков выступил на XIII Межотраслевом Форуме по интеллектуальной собственности

20 и 21 марта 2013 года в Москве состоялся XIII Межотраслевой Форум по интеллектуальной собственности. Площадкой для проведения мероприятия стал столичный отель Holiday Inn Moscow Suschevsky.

По мнению многих экспертов, на сегодняшний день Форум по интеллектуальной собственности является единственным в России подобным мероприятием, предоставляющим профессионалам отрасли уникальную возможность обсудить тенденции развития рынка, рассмотреть наиболее показательные ситуации, поделиться опытом с коллегами.

В этом году основными темами конференции стали такие вопросы, как оценка стоимости объектов интеллектуальной собственности, вопросы коммерциализации прав на результаты научно-технических работ, проблемы охраны прав на объекты интеллектуальной собственности, изменения, вносимые в Гражданский кодекс РФ. Особенно интересны были выступления, посвященные стратегиям защиты средств индивидуализации. С докладом «Патентные войны сегодня: злоупотребление правом или защита своих интересов?» выступил и Сергей Анатольевич Зуйков, генеральный директор компании «Зуйков и партнеры». Он не только рассказал о стратегиях ведения патентных войн, о том, кто, как правило, выступает их инициализатором, и какие убытки патентные войны могут нанести компании, но также привел несколько ярких примеров.

В течение двух дней участники XIII Форума по Интеллектуальной собственности участвовали в дискуссиях, обменивались практическими рекомендациями, изучали кейсы от представителей крупнейших компаний отрасли, работающих на российском рынке. Все без исключения гости мероприятия отметили пользу форума, сойдясь во мнении, что подобные мероприятия предоставляют им возможность расширить свои знания. Ведь в качестве экспертов на Форуме по интеллектуальной собственности традиционно выступают представители органов исполнительной власти в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, сотрудники и руководители компаний, специалисты по защите от контрафактной продукции, зарубежные специалисты и патентоведы.

www.zuykov.ru/

Нет комментариев