Сергей Зуйков →  Руководитель компании «Зуйков и партнеры» выступил на юридическом форуме -2013

22 марта в Москве, в отеле «Свиссотель Красные Холмы» состоялась конференция «Юридический форум 2013. Последние инициативы в налоговом, корпоративном и антимонопольном законодательстве». Организатором мероприятия стала газета The Moscow Times, а партнером – компания «Зуйков и партнеры».

The Moscow Times организует и проводит деловые мероприятия уже больше 10 лет — с 1998 года. Ежегодно компания выступает организатором порядка 50 конференций, тренингов и деловых завтраков, которые посещают руководители компаний, государственные деятели и чиновники, эксперты отдельных отраслей, сотрудники ведущих российских и международных организаций. ООО «Зуйков и партнеры» уже не первый год сотрудничает с The Moscow Times. В прошлом году организация выступила одним из партнеров конференции «Интеллектуальная собственность: последние законодательные изменения», в том году «Зуйков и партнеры» стали партнером конференции «Юридический форум».
На мероприятии обсуждались поправки, вносимые в НК и ГК, а также другие нормативно-правовые акты. Участники рассуждали о том, как принятые изменения отразятся на текущей деятельности компаний, а также говорили о том, какие изменения ожидают нас будущем и они отразятся на правовой системе. В этом году участники Форума также обсудили ФЗ № 38-ФЗ «О рекламе» и ФЗ № 94-ФЗ «О размещении заказов для государственных нужд».

Кроме того, в рамках форума, спикерами были затронуты такие актуальные темы, как судебная практика дел о нарушении антимонопольного законодательства и практика рассмотрения ходатайств по одобрению сделок в ФАС России; актуальные тренды в налоговом законодательстве и способы урегулирование налоговых споров в досудебном порядке. Спикерами стали, в том числе, и представители органов государственной власти, которые приняли участие в обсуждении последних законодательных инициатив и актуальных вопросов в налоговом, антимонопольном и корпоративном праве.

В сессии форума «Корпоративное право и новые законодательные инициативы» с докладом выступил и Сергей Анатольевич Зуйков — генеральный директор компании «Зуйков и партнеры». Он рассказал гостям мероприятия о патентных войнах: о том, какой ущерб они могут нанести компании, кто такие «патентные тролли», от кого может исходить угроза начала такой войны.

www.zuykov.ru/

Нет комментариев