Кирилл Форманчук →  Росгосстрах отказывается продавать полисы ОСАГО без страхования жизни.

Здравствуйте!
08 апреля 2013 года я обратилась в компанию «Росгосстрах» по адресу: Свердловская область, г. Невьянск, ул. Профсоюзов, д.15 для оформления полиса ОСАГО.
В данной компании мне отказались его продавать, если я у них не куплю Полис страхования от несчастных случаев! Я попыталась объяснить, что их действия не правомерны и это мое право покупать ли мне дополнительную услугу или нет. Но все было безуспешно. И они отказались мне продавать ОСАГО без этого полиса, за который надо заплатить отдельно. В итоге я сейчас не могу оформить полис ОСАГО в этой страховой компании (ранее я была застрахована там же). Кроме того, хотелось бы отметить следующий факт: пока я сидела в очереди в этой страховой компании, всем клиентам (!), пришедшим за полисом ОСАГО, точно так же было отказано в выдаче основного полиса, если они не купят дополнительно Полис от несчастного случая. Таким образом, у кого сроки окончания действия ОСАГО были уже закончены – они были вынуждены покупать обе услуги, т.к. никому не хочется платить штрафы за отсутствие полиса ОСАГО. А у кого еще позволяло время – вынуждены были искать и переходить в другую компанию. Вот так нас обманывает Росгосстрах…
К сожалению поздно подумала о Вашем общественном движении (( так сообщила раньше Вам эту «новость»

с уважением, Юлия



Напомню, что контролем страховщиков занимается РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и ФССН (Федеральная служба страхового надзора).

Бессмысленно писать жалобы в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и ФССН (Федеральная служба страхового надзора). Ответ, который вы получите из данных организаций будет сводиться к следующему – “Спасибо за ваше обращение, если вы считаете что ваши права нарушены, подавайте в суд”.

Не знаю, чем эти организации занимаются, но фактически страховщиков никто не контролирует.


Напоминаю, что консультацию по ДТП и спорам со страховыми компаниями можете получить с понедельника по пятницу с 09-00 до 18-00 мин в г. Екатеринбург, ул. Виз бульвар 7А (у офиса Росгосстраха).

2 комментария

Виталий Старченко
Полагаю, что определённый превентивный эффект (в т.ч. общий) будет иметь обращение или несколько обращений таких постардавших в центральный офис РГС с просьбой пояснить, чем являются подобные случаи — официальной позицией компании или следствием некомпетентности отдельных её сотрудников. Полученный в зависимости от его содержания следует опубликовать, например, в данном посте или обжаловать с публикацией результатов обжалования.
В моём случае проблема с ОСАГО в РГС разрешилась в нужном для меня варианте (без покупки доп. полиса) после просьбы вызвать начальника отдела или филиала для подтверждения лично им правильности позиции, озвученной рядовым специалистом компании (ОСАГО без доп. полиса не продадим).
0
Дмитрий Абросимов
В Краснодаре за мной агент бегает чтобы заключить договор ОСАГО, наверное, это ноу хау г. Екатеринбурга.
0