Александр Логоденко →  Вам нужно скрыться от следствия и увезти украденное? - Сотрудники ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу с радостью вам помогут. Быстро. Конфиденциально. Дорого.

Интересная ситуация сложилась в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Некоторые сотрудники и руководители данного ведомства предпринимают просто огромные усилия для того, чтобы обвиняемые и подозреваемые по уголовным делам могли спокойно вывезти ворованное с территории РФ, а также беспрепятственно её покинуть.
Нет конечно, я не буду писать о таких «глупостях» для нашего ГСУ как закон, как цели и задачи следственных органов, как о необходимости привлечения обвиняемых к уголовной ответственности — не думаю что это их интересует — судя по данной истории — но давайте посмотрим на документы и факты.

20 февраля 2013 года по уголовному делу № 296270 было вынесено постановление о розыске обвиняемого Рогинского Михаила Борисовича. «Честнейшего человека» о котором достаточно много написано в моем блоге. Список «заслуг» — читай возбужденных различными органами в отношении него уголовных дел, занимает почти целый лист.




И вроде бы ничего особого в этом не было — обычная история каких много, — скрылся обвиняемый, если бы не предистория и роль сотрудников ГСУ в ней.

Обвиняемый Рогинский никогда не скрывал своих взглядов и желаний покинуть территорию РФ, о чем заявлял много и часто — высказываю угрозы всем, в том числе другим участникам по уголовному делу, делая это демонстративно даже в общественных местах прямо под видеокамерами. При этом об этом было прекрасно известно и следствию. Более — мной лично даже по данному поводу было сделано несколько письменных обращений к следствию. И следствие конечно с радостью стало оказывать всю возможную помощь… обвиняемому Рогинскому!!! Чтобы он имел возможность спокойно покинуть РФ. Вот один из ответов следствия.



Интересная деталь. Обвиняемого Рогинского по данным фактам даже не допрашиваю, видеозаписи так как это происходит прямо в помещении МИФНС № 15 даже не пытаются изъять, а зачем это им.

Но вот вмешивается руководство и тут грянул гром. :)

26 января 2012 года один из руководителей (который пожелал остаться неназванным :)) выносит постановление. :) О ПРИМЕНЕНИИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ в отношении… ну догадайтесь :) — Рогинского Михаила Борисовича :) То есть считает необходимым предоставить ему средства государственной защиты. Ну чтобы он спокойно и за счет бюджета мог спокойно и дальше заниматься угрозами и спокойно покинуть РФ. Да и чтобы украденное мог спокойно вывезти, а то как же без этого то :) Но есть проблемка. Данное постановление должен утвердить заместитель руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. И 30 января 2012 года, полностью оценив все материалы заместитель руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу «осознав» всю заинтересованность следственных органов в полном объеме данное постановление утвердил. Если почитать мой блог, то о фамилию этого заместителя легко угадать — её роль в данном захвате неоднократна и о ней я много писал — это Парастаева Марина Григорьевна — именно её подпись под данным постановлением.

Что же с имуществом полученным преступным путем. Я конечно могу выложить и постановления на этот счет, но все также просто — ходатайства об аресте имущества обвиняемого Рогинского — просто остались без ответа, ведь что вы думаете, так дешево получить и государственную защиту и такую ярую позицию следствия — «Миша хороший, Миша не убежит, Миша делиться, Миша нас любит...»

Вот и итог. Если Вам нужна госзащита чтобы смогли распродать все ворованное, да и если вы хотите чтобы следователь в суд ходил!!! доказывая что подписка о невыезде обвиняемого — это именно то, в чем следствие заинтересованно кровно :) — то обращайтесь в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Там Вам помогут. Проверено лично.

А все подробности истории у меня в блоге http://logodenko.ru

Нет комментариев