Сергей Зуйков →  Юристы компании «Зуйков и партнеры» добились удовлетворения апелляционной жалобы компании Штадлер Форм

В производстве Арбитражного суда города Москвы находится дело по иску компании Vacasim Properties Ltd к ЗАО «Стокманн» о прекращении нарушения прав на товарные знаки «SAHLER» и взыскании с компании компенсации за использование обозначений в размере 5 000 000 рублей. Истец настаивал на изъятии из оборота и уничтожении за счет ответчика контрафактных товаров, имеющихся в магазинах и маркированных обозначением «Stadler Form». Швейцарская компания Stadler Form была привлечена к делу в качестве третьего лица – ее интересы представляли юристы компании «Зуйков и партнеры».
Напомним, что в апреле текущего года рассмотрение дела было приостановлено до вступления в законную силу судебных актов Арбитражного суда города Москвы № А40-27618/13, А40-27622/13, в рамках которых оспариваются решения Роспатента о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков Истца. Представители компании Stadler Form подали апелляционную жалобу с просьбой об отмене вынесенного определения, которое, по их мнению, было вынесено незаконно и с нарушением норм процессуального права, основания, указанные судом в обосновании приостановления производства по делу являются вновь открывшимися обстоятельствами, на основании которых судебный акт может быть пересмотрен.
Приняв во внимание этот факт, апелляционный суд пришел к выводу, что у суда первой инстанции не имелось оснований для приостановления производства по данному делу, и принял решение отменить определение Арбитражного суда города Москвы и отказать компании Ваказим Пропертиз Лимитед в удовлетворении ходатайства о приостановлении производства по делу А40-133974/2012.

Нет комментариев