Скобликов Петр →  К БУТУ ДОПУЩЕН РОССИЙСКИЙ АДВОКАТ. Первый в истории визит в тюрьму г. Марион

Сегодня под утро ко мне пришло письмо коллеги, Бинецкого А.Э., который сообщил, что в настоящий момент находится в городке Марион, штате Иллинойс, США.
Там находится федеральная тюрьма, в которой отбывает наказание Виктор Бут.
Напомню, что спецслужбы США считают Бута одним из крупнейших нелегальных торговцев оружием в мире. В свою очередь Министерство иностранных дел РФ, называет «дело Бута» политически заказным и добивается возвращения Бута в Россию.
Бинецкий только что посетил эту тюрьму в качестве адвоката и пять часов провел там с Бутом, обсуждая его ситуацию и планируя дальнейшие действия по его защите. По данным Бинецкого, это первый в истории визит российского адвоката в данную тюрьму. Я предложил Бинецкому описать его впечатление от этого объекта американской пенитенциарной системы, сравнить с российской, рассказать, насколько сложно (или легко) было получить доступ к подзащитному и, возможно, у моей записи будет продолжение…

1 комментарий

Администратор блогов
Петр, это было бы очень интересно. Такой рассказ заслуживает выноса на главстраницу. Если не сложно, перешлите его мне на skuklev@gmail.com вместе с фото автора, когда получите текст.
0