Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (08.08.2013г.)

Рекомендовано к прочтению лишь тем, кто в теме.
Маховик наконец-то раскрутился. Не успела от одного судебного заседания оклематься, как второе подоспело.
На сцене: те же и Бобчинский. Вовремя мне на подмогу пришла наша помощница, а то я как-то уж очень сильно увлеклась дебатами. Еще на первом заседании подумала, зачем адвокат противной стороны вместо настоящей правообладательницы таскает за собой одну из бывших. А сегодня поняла, она у него вместо подсадной утки, крякнет какую-нибудь глупость, а я вскакиваю как ужаленная и начинаю переливать из пустого в порожнее.
Подвижек по делу особо не видно, хотя, кое-что проклёвывается. Например, дали мне понять, какого, извините за выражение, хрена мы просим экспертизу, мало что ли денег впустую потратили. Намек поняла, после чего меня так и подмывало заявить: «Меняем наши четыре сотки на ваш старый сарай» А то вдруг уже и с этим предложением опоздала.
В конце, в награду от их адвоката, услышала: «Может и мы, конечно, не правы.» Это он о себе.
Я ведь только с виду пессимистка, а внутри оптимистка еще та.

P.S. Никто, наверное, не отрицает, что быть незлопамятным и независтливым равно быть хорошим. Однако, у любого, даже самого хорошего, хоть в очень маленьком проценте, но присутствуют противоположные вышеупомянутым качества. Ежели они (эти противоположные качества) отсутствуют напрочь, то это уже отклонение от нормы или патология. Если так можно выразиться, то я с рождения, в этом плане, патологическая личность. Хотя, последние два года меня привели почти в норму.
Поясняю: безусловно, главная цель сейчас то, чтобы весь этот ужас без конца скорее завершился не таким уж ужасным концом. И второе- чтобы бывшая совладелица соседнего участка Чепалова, а ныне подсадная утка, в полной мере прочувствовала, что она всего лишь и есть та самая подсадная утка. Почему это так важно, а потому, что не будь в этой истории столь алчной Чепаловой, не появилась бы всесильная Русанова. Замечу только, что в данном контексте Русанова- образ собирательный, а вот Чепалова- вполне конкретный.

1 комментарий

Ирина Борисовна Москалева
Писала ночью, на эмоциях, как только приехала из Анапы. Наверное спросонья, в постскриптуме понаписала такого, что, прочитав утром, волосы дыбом встали. Сейчас все исправила. Но я не об этом.
Я о том, что нашли новый способ держать нас в подвешенном состоянии. А вот об этом в подробностях, с демонстрацией документов и фотографий того беспредела, что творили на нашем участке напишу чуть позже, потому что уже нет сил терпеть продолжающийся беспредел.
1