Dina Mv →  Что нужно знать юристу в органах власти: муниципальное право

Совершенствование системы муниципального управления в России происходит постоянно. Множество законодательных актов принимается на всех уровнях. Юристам муниципальных образований необходимо отслеживать все изменения вышестоящих органов, обеспечивать соответствие и исключать противоречия в законодательных документах на местном уровне.

В помощь руководителям и специалистам юридических служб органов местного самоуправления
ЦНТИ «Прогресс» разработал профильные семинары:

Семинар «Юридическое обеспечение деятельности органов местного самоуправления»
1-4 октября 2013 года в Санкт-Петербурге

В программе дается информация о наиболее значимых изменениях, влияющих на профессиональную деятельность муниципального юриста: обзор актуального законодательства, комментарии к основным муниципальным актам, вопросы реализации ФЗ 210 и практики применения ФЗ 83, особенности правового статуса ОМСУ как участника судебного процесса, вопросы местного самоуправления в конституционном производстве, реализация
муниципального контроля.
Практическая часть включает проведение юридической экспертизы проектов нормативно-правовых актов.
Занятия проводят практикующие юристы и опытные специалисты из органов местного самоуправления.

Семинар «Организация работы служб правового обеспечения деятельности органов местного самоуправления»
14-16 октября 2013 года в Новосибирске

Программа направлена на развитие управленческих и организационных навыков, умение эффективно взаимодействовать со всеми структурными подразделениями, организацию грамотного документооборота.
Главные темы: правовые основы, направления, специфика деятельности органов местного самоуправления. Решение проблемных вопросов на уровне различных организационных структур службы правового обеспечения – комитета, департамента, отдела. Технологии, координация, показатели качества управления. Применение положений, инструкций, регламентов.
Занятия проводит профессиональный юрист, специалист-практик с многолетним опытом работы в органах местного самоуправления и опытом их успешного представительства в судебных инстанциях различного уровня и подведомственности.

Подробности, условия участия и запись на интересующий семинар — на сайте организатора ЦНТИ «Прогресс», по бесплатному телефону 8 (800) 333-88-44 или е-мейлу client@cntiprogress.ru.

Нет комментариев