Dmitrij Odinokov →  Обращение к Груздеву В.С.

Уважаемый Губернатор Тульской области
Владимир Сергеевич Груздев!
Мы, жители Пролетарского района города Тулы, в составе более 700 семей вынуждены посвятить Вас в вопрос, который не дает нам покоя уже около двух десятков (!) лет. Проблема эта связана с отсутствием газа в нашем частном секторе жилого района, расположенного в центре г. Тулы и окруженного многоэтажными газифицированными домами.
Вот уже 20 лет мы обращаемся к властям города и терпеливо ждем проложения ветки газопровода к нашим домам при том, что проект газификации г. Тулы осуществляется с 1954 года. Некоторые из нас до сих пор (в XXI веке) вынуждены отапливать свои дома дровами, а остальные – платить за уют и тепло колоссальные деньги (цена за 1 кВт достигает 4 руб. 01 коп., согласно Постановлению Комитета Тульской области по тарифам от 20.12.2012 г. № 40/1). Нам также не ясно, почему электричество для наших частных домов без магистрального газа (улицы Осташева, Пролетарская, Нижепробная) рассчитывается по тому же тарифу, что и в многоквартирных домах с газом, а не по уменьшенному. Самое интересное, что при обращении с подобным вопросом в ОАО «ТЭК» никакого внятного ответа мы не удосужились получить.
При Вашем назначении на должность губернатора Тульской области мы были очень обрадованы и, как показало время, не ошиблись, т.к. Вы зарекомендовали себя как ответственный, бескомпромиссный и честный руководитель. Поэтому, ввиду наших изнурительных мучений, безысходности и появления нового очередного проекта газификации нашего частного сектора в 2012 годы мы Вам написали письмо в электронном виде с просьбой дать разъяснения по сроку претворения указанного проекта в жизнь. В ответе на данное письмо (за подписью сотрудника Вашей канцелярии) было указано, что в 2011 г. по нашему району окончательно был разработан газификации, в 2012 г. будет построена газораспределительная подстанция, в 2013 г. будет проведена линия газопровода непосредственно на наших улицах. Мы были уверены, что в 2013 году наши дома будут газифицированы до нового отопительного сезона. Однако этого не произошло, т.к. строительство газопровода от распределительной подстанции к нашему частному сектору по неизвестным причинам летом 2013 года было приостановлено и не возобновлено, что опять толкает нас в холодную пропасть неизвестности.
Будем рады Вам напомнить, что город-герой Тула уже более 300 лет является стратегически важным промышленным центром европейской части России, ввиду чего стать жителем нашего города всегда была огромная честь и удача, а соседним регионам было завидно полюбоваться тульскими достижениями в области технологий, инфраструктуры, социального благополучия и прогресса в целом. И для сохранения этой тенденции очень просим Вас разобраться в нашей проблеме и устранить все возможные препятствия на пути к газификации нашего частного сектора в Пролетарском районе города Тулы, а также разъяснить, какие действия необходимо предпринять для применения к нашим домам пониженный тариф за электроэнергию.

Нет комментариев