Онлайн Патент Сервис ЭДВАКС →  Регистрации товарного знака «Леовит. Здоровье нации» добились в Палате по патентным спорам

Российский производитель лечебно-профилактического и функционального питания «ЛЕОВИТ нутрио» отстоял свой товарный знак в Палате по патентным спорам, которая в конце октября отменила решение Роспатента об отказе в регистрации.

Заявка на регистрацию комбинированного товарного знака «Леовит. Здоровье нации» была подана в середине 2011 года в Роспатент в отношении целого ряда товаров и услуг. Данным брендом компания маркирует всю свою продукцию. Патентное ведомство провело экспертизу обозначения, на основе которой было принято решение в отказе в государственной регистрации.

Роспатент расценил, что оформление правовой охраны словесного элемента «Здоровье нации» в отношении части указанных в заявке товаров и услуг (например, пиво, табак, сигары и т.д.; услуги баров; изготовление венков) будет противоречить общественным интересам, принципам морали и гуманности. Кроме того, заявленное обозначение сходно до степени смешения с уже зарегистрированными товарными знаками.

Получив отказ, предприниматели в июле текущего года обратились с возражением в Палату по патентным спорам. Согласившись с мнением Роспатента, что в некоторых классах МКТУ данное обозначение будет противоречить общественным интересам, список заявленных классов был сокращен. Комиссии был представлен документ, подтверждающий, что один из противопоставленных товарных знаков был в судебном порядке досрочно лишен правоохраны.

Палата по патентным спорам провела собственную экспертизу заявленного наименования. Приняв во внимание доводы, приведенные компанией «ЛЕОВИТ нутрио», комиссия пришла к решению об удовлетворении возражения и регистрации товарного знака.

Компания «ЛЕОВИТ нутрио», основанная в 1999 году, разрабатывает и производит принципиально новые диетические продукты функционального питания, а также биологически-активные добавки.

Документ от 28 октября 2013 года, содержащий заключение коллегии палаты по патентным спорам по результатам рассмотрения возражения от ООО «ЛЕОВИТ нутрио», вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе библиотека.

Читать

Нет комментариев