Ольга Кондрашкина →  Нужна консультация

Замужем 2 года. Нашему ребенку скоро будет 3 года. Муж подает на развод из-за моей измены.

Ребенок прописан у мужа, у меня же своей собственной квартиры нет, буду жить с родителями.

Судима, (муж — нет), принимала наркотики (муж сможет доказать, но сейчас бросила).

Велика ли вероятность, что по суду ребенка отдадут мужу после развода?

6 комментариев

Сергей Гуров
Видите ли, Ольга, теория вероятности слабо соотносится с юридической наукой в целом и с юридической консультацией в частности. С юридической точки зрения у Вас с мужем права на ребенка 50\50. Но лично мне кажется, что чаша весов качнется не в Вашу сторону. И главное будет не в бывшей судимости или бывшем приеме наркотиков (большая умница, что прекратили), а в том, что ребенку необходимо место, где жить. ИМХО, это будет главным аргументом для органа опеки, который будет давать свое залючение прежде, чем суд постановит свое решение. Но я все-равно хочу пожелать Вам удачи.
2
Елена Бархатова
моему ребёнку 5 месяцев. подозрение на рахит нужно сдавать анализы каждые 2 недели, а в районной поликлинике такие анализы не делают. подскажите куда обратиться за помощью и что делать в данной ситуации
0
Сергей Романов
Согласен, что такое прошлое явный минус. А как муж характеризуется?
0
Ольга Кондрашкина
Муж не занимался ребенком, тянула я его одна… Только опять же доказать всё возможно ли…
0
Сергей Романов
для этого нужны свидетели, которые смогут дать ему характеристику.
0
Александр Льянов
Основополагающим фактором для принятия решения будет служить заключение органов опеки. Они будут давать свои рекомендации. В свою очередь органы опеки должны оценить условия проживания ребенка, жилплощадь, расположенность от детского садика, уход за ребенком, нравственные моменты, характеристики родителей, их работа, зарплата и т.д.
Заявление о том, что муж не занимался ребенком, на данном этапе — звучит не объективно. Это следует доказать в суде. И доказать это можно только пригласив свидетелей. И они будут с двух сторон. Однако, могу с уверенностью сказать, что Ваш бывший супруг будет использовать Вашу характеристику не в Вашу пользу.
Вам придется изрядно потрудиться и потратить немало сил на борьбу.
0