Инна Панюк →  Это ты, мой город Москваааа

Сталкиваюсь с проблемой точечного строительства в нашем городе (слово «замечательном» приходится исключать в связи с темой). Не знаю где же бродит ПРАВО, наверное где-то по европе и другим регионам.

В 1996 году Постановлением Правительства г. Москвы от 5 ноября 1996 г. N 887 было предписано «изъять у Института химической физики им. Н.Н. Семенова РАН с его согласия земельный участок, в связи с предоставлением его под строительство комплекса зданий жилого и общественного назначения», а также предоставить земельный участок в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет под строительство до 31.12.2008 комплекса зданий жилого и общественного назначения и последующей его эксплуатации (срок продлевался неоднократно, в последний раз в 2006 году).

Как следует из документа, земельный участок предоставлен под строительство до 2008 года. Но действия, связанные с освоением участка под строительства ведутся в настоящее время – 2010 год. Уполномоченными органами выдаются различные разрешения, согласования. Не всеми органами пока, но большинством. Интересен факт выдачи порубочных билетов на основании дендрического плана, датированного 1972 годом. Иного не составлялось, вероятно поэтому с легкой душой выданы порубочные билеты на десятки (может сотню) зеленых насаждений – их ведь и вовсе нет на документе.

Хочется критиковать, ругаться, но если посмотреть с другой стороны, то можно сказать – в какой замечательной стране мы живем, здесь возможно все.

Нет комментариев