Мария Леонова (Личковаха) →  Украинский менталитет - штука смешная (без намека на национализм)

Году так в 90-м ФБР распутывало длиннейший клубок преступлений, лежавших в основе могущества финансовой империи американского миллиардера Милкена. С первых газетных полос тогда глядели крупные фотки этого миллиардера – смуглый сорокалетний мачо средиземноморского типа с мрачно-страстным взглядом горящих огнём глаз – настоящий демон,
чуть не обваливший уже тогда всю американскую финансовую систему.

После ареста загар с миллиардера слез и с газетных фоток (имиджмейкеры ещё постарались) теперь смотрел кроткий безобидный маленький лысый дяденька лет пятидесяти в пузатых очёчках, упиравший на свою благотворительность.
Примечательно, что ради ареста этого человечка были выпущены на свободу несколько десятков закоренелых, пойманных с поличным преступников, давших признательные показания на рыбёшку покрупнее – и так до самого Милкена. Он бы наверно
тоже кого-нибудь заложил в обмен на свободу, но самой крупной рыбёшкой в этой компании оказался он сам, выше закладывать было уже просто некого.

В этой длинной истории забавляет та часть расследования, когда попались два типа украинского происхождения — скромные клерки очень солидного американского банка. Они тоже получили свободу, но попутно ФБР попросило их вернуть сто тысяч долларов, полученных за нелёгкий труд по сливанию Милкену конфиденциальной информации.
В ответ клерки заявили (ВНИМАНИЕ!), что вскоре после получения взятки с ними обоими случился острейший
приступ раскаяния, в ходе которого они в состоянии аффекта порвали все эти проклятые доллары на мелкие кусочки и спустили в унитаз.

Американский суд этим объяснением удовлетворился.

Как говорится, там, где хохол прошёл, еврею делать нечего…

1 комментарий

Арiстархъ Солнечный
Есть ещё поговорка «когда хохол родился — еврей заплакал».
Славянская смекалка победила! :-)
1