Алексей Пелевин →  Типографика для адвокатов



«Типография для адвокатов» — превосходная бесплатная книга Мэттью Баттерика, раскрывающая основы типографского мастерства. В адвокатуру Мэттью пришел из дизайна, а потому он прекрасно знает как законы государственные, так и законы красиво построенного текста.

Почему же книга обращена именно к адвокатам? Мэттью говорит, что профессиональная деятельность адвоката связана с заполнением различных документов, которые передаются на рассмотрение другим адвокатам и судьям. От того, насколько четко изложены мысли, в том числе и визуально, зависят судьбы людей.

Наверняка, книга понравится людям и других профессий. В ней объясняется, как можно добиться профессионального результата с помощью текстовых процессоров и HTML-редакторов, в которых вы уже работаете. Также даются советы по тому, как оформлять определенные типы документов: резюме, сопроводительную записку, ходатайство. С практической точки зрения разбираются основные типографские понятия, такие как «кегль», а также разъясняются основные типографские правила и традиции: например, в каком случае какие виды «черточек» стоит использовать.

Книга выпущена по материалам сайта Мэттью Typography For Lawyers, и с ней можно ознакомиться онлайн.

А заказать, например на Amazon

Нет комментариев