Юлия Вербицкая →  Епархии закон не писан - врубаем запись хора на полную катушку в полпятого утра

Час назад, в 4:20 утра по местному времени с улицы стали доноситься странные звуки.
Кто-то на полную катушку на всю улицу (а скорей даже на весь мкр-н Заречный) врубил музыку — запись церковного хора. Первая мысль — хулиганы нашли креативный способ развлечься.
Но шум был гораздо мощнее любой аудиосистемы в автомобиле.
Громкая музыка все приближалась — и стал понятен источник — оказывается, это наша Епархия таким образом организовала крестный ход по маршруту Николая II — от Храма на крови до Ганиной ямы (через весь город). Тихо пройти они не могли, надо обязательно засветиться перед всеми жителями Е-бурга. Видимо, статья 37 Закона об админ. правонарушениях Свердловской области точно на Епархию не распространяется.
Крестный ход Епархии в 4.20 утра
Крестный ход Епархии в 4.20 утра
На всю улицу зачем-то из динамиков сопровождавшего Форда раздавались записанные ранее церковные песнопения. Слышно было даже с закрытой форточкой, а учитывая жару на улице, форточки у всех были открыты.
Видео этого безобразия:
vkontakte.ru/video_ext.php?oid=1117100&id=160934604&hash=57648cc7bfb4ae5e&hd=1
(Екатеринбург, пересечение Бебеля-Готвальда, 4:20 утра)
Выдержка из закона:
Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.
Областной закон от 14.06.2005 N 52-ОЗ
(ред. от 09.03.2011)
«Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»
(принят Областной Думой Законодательного Собрания Свердловской области 31.05.2005)

2 комментария

Павел Коновалевски
Дуракам, как говорится.
Вы бы тазики с водой на улицу вытаскивали, авось святой бы вода стала: оD
Да и вообще, кто знает, может адм. штраф уже был оплачен заранее господам в той машине с люстрой? Экспресс штраф, так сказать.
1
Арiстархъ Солнечный
Вот так нынче выглядят креативные хулиганы :-)
1