Юридическое Бюро →  Права потребителей финансовых услуг нуждаются в защите

Уважаемые коллеги,

В последнее время активно обсуждается возможность реализации идеи создания специализированного финансового суда в России, все большую актуальность приобретает решение многочисленных вопросов, связанных с защитой прав потребителей финансовых услуг.

Как было отмечено Председателем ВАС РФ А.А. Ивановым в интервью РАПСИ, финансовые споры очень специфичны и требуют определенных знаний и навыков при их разрешении, поэтому создание специальной, упрощенной и понятной процедуры разрешения финансовых споров необходимо для российской судебной системы.

ООО «ЮрБюро» в настоящее время принимает активное участие в разрешении нетривиального спора с ЗАО «Управляющая компания «Тройка Диалог», связанного с защитой прав потребителей финансовых услуг.

В многочисленных судебных разбирательствах мы представляем интересы граждан Никитиной Н.А., Шухардина А.А. и Мирошниченко А.Н., заключивших в конце 2006 – начале 2007 гг. договоры доверительного управления и пострадавших вследствие ненадлежащего управления их имуществом со стороны управляющей компании в период мирового финансового кризиса.

В дальнейшем мы собираемся подробно освещать ход судебных разбирательств по делам, связанным с взысканием убытков с ЗАО «УК «Тройка Диалог».

Как известно, защита прав потребителей финансовых услуг — актуальная тема в настоящее время, причем она интересна как в общем, так и в процессуальном плане. И так как у нас есть опыт и знания в этой сфере, нам было бы интересно обменяться ими, услышать в ответ с вашей стороны интересные нам факты, похожие истории, возможно, обсудить возникающие на практике в этой сфере проблемы и найти их решение.

Нет комментариев