Пресс-секретарь 12 ААС →  Председатель суда С.Ю. Шараев посетил Саратовскую государственную юридическую академию

С Саратовской государственной юридической академией председателя суда ознакомил ректор СГЮА, профессор Сергей Борисович Суровов. Он провел гостя по учебным корпусам академии, вместе они побывали в музее криминалистики, в научной библиотеке, в отделе редких книг, физкультурно-оздоровительном комплексе, посетили студенческие общежития. Сергей Юрьевич живо интересовался и жизнью студентов, и научными достижениями СГЮА – одного из старейших в стране вузов юридического профиля, его историей.

Во время встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. Академия и Двенадцатый арбитражный апелляционный суд – давние партнеры, как в научном, так и в практическом плане. В 2008 году между ними было подписано соглашение о взаимодействии, в рамках которого на базе Суда был создан филиал кафедры земельного и экологического права Юридической академии. Работа филиала позволила сделать учебный процесс в вузе более эффективным. Уже не первый год студенты СГЮА успешно проходят производственную и преддипломную практику в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. А в одном из структурных подразделений Академии – Институте дополнительного профессионального образования – регулярно проводятся курсы повышения квалификации для сотрудников суда.

Сотрудничество Юридической академии и Двенадцатого арбитражного апелляционного суда является перспективным и полезным для обеих сторон. Именно поэтому новый председатель суда выразил готовность продолжить его и в дальнейшем. Официальный документ, подтверждающий намерения партнеров вести более активную совместную работу, С.Б. Суровов и С.Ю. Шараев планируют подписать уже на следующей неделе – 7 февраля 2012 года.
www.ssla.ru

Нет комментариев