Пресс-секретарь 12 ААС →  Студенты СГЮА "защитили практику" в апелляции

Студенты 4 курса Саратовской государственной юридической академии, прошедшие профилирующую практику в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде, успешно защитили итоговые практические работы.

«Защиту практики» у будущих правоведов принимала комиссия в составе заместителя председателя суда А.В. Смирникова, судьи Т.В. Волковой, начальника отдела анализа и обобщения судебной практики, законодательства и статистики А.П. Морозова и доцента кафедры арбитражного процесса СГЮА И.Ю. Захарьящевой.

Перед этим будущие правоведы в течение трех месяцев изучали работу суда – вникали в тонкости арбитражного судопроизводства, правоприменения гражданского, земельного и иного законодательства, изучали работу отделов аппарата суда, знакомились с принципами автоматизации работы суда.

В зависимости от специализации судьи, с которым довелось поработать на профилирующей практике, студенты получили знания в определенной области права и приобрели навыки составления проектов процессуальных документов.

От имени всех получивших знания и успешно защитившихся практикантов студентка СГЮА Наталья Богатырева оставила Двенадцатому арбитражному апелляционному суду благодарственный отзыв. «Мне понравилось проходить практику в суде. За три месяца «стажировки» я узнала много нового, получила актуальные, глубокие знания и практические навыки в области арбитражного судопроизводства. Очень благодарна коллективу и в особенности тем сотрудникам, которые помогли мне разобраться в этой непростой и очень интересной работе» — отметила студентка.

По окончании практики и защиты своих практических работ студенты юридической академии совершили первый шаг на пути к своей будущей карьере – все они изъявили желание продолжить работу в суде. Самые ответственные и трудолюбивые из них будут зачислены в кадровый резерв Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Нет комментариев