Nextons →  Роман Зайцев назначен партнером практики Dentons в области судебных споров и арбитража

Москва, 10 февраля 2014 г.Роман Зайцев назначен партнером московской практики Dentons в области судебных споров и арбитража. Российская судебная и арбитражная практика Dentons – одна из лучших в области разрешения судебных споров в России. Юристы практики сопровождали многие прецедентные дела в стране. В ее состав входят 20 юристов, включая 8 партнеров, специализирующихся на различных видах судебных споров, включая споры в области конкурентного права, налогообложения, трудового права, интеллектуальной собственности и международной торговли.

Роман специализируется в области российского процессуального, гражданского и корпоративного права, а также исполнительного производства, имеет большой опыт представления интересов клиентов в арбитражных судах. В частности, он представлял интересы крупных транснациональных корпораций, физических лиц и организаций, включая коммерческие банки, энергетические компании, автопроизводителей, государственные и муниципальные органы, крупнейшие оборонные предприятия.

Роман обладает успешным опытом ведения крупных коммерческих споров, дел о банкротстве, споров с органами государственной власти, а также дел, связанных с признанием и приведением в исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов. Он успешно осуществлял представительство клиентов в рамках исполнительного производства, при проведении юридических экспертиз, разрешении споров альтернативными методами, а также в различных других проектах, относящихся к вопросам коммерческого, гражданского, процессуального, общекорпоративного и административного права.

Роман – автор ряда юридических публикаций, включая монографию на тему приведения в исполнение в России решений иностранных судов, посвященной России главы книги «Приведение в исполнение судебных решений о присуждении денежных сумм» (Enforcement of Money Judgments, Juris Publishing, США), а также является соавтором комментария к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации. Он также принимал участие в разработке проектов нормативных актов.

Роман окончил Уральскую государственную юридическую академию в г. Екатеринбурге по специальности «юриспруденция» в 2002 г. и очную аспирантуру с присвоением ему ученой степени кандидата юридических наук в 2005 г. Он участвовал в международных исследовательских проектах Института восточно-европейского права Университета им. Кристиана-Альбрехта в г. Киле, Германия, (2004 г.) и Лапландского университета в г. Рованиеми, Финляндия, (2006-2007 гг.), где также читал курс лекций, посвященных разрешению коммерческих споров в России.

Флориан Шнайдер, управляющий партнер московского офиса Dentons:
«Роман пришел в фирму в 2008 году на должность юриста российской практики в области судебных споров и арбитража. За годы работы он проявил себя как талантливый юрист, умеющий находить решение в самых сложных ситуациях. Назначение Романа – это признание его личного вклада в успех практики за последние несколько лет».

О Dentons

Dentons – международная фирма, созданная в результате объединения международной юридической фирмы Salans LLP, канадской юридической фирмы Fraser Milner Casgrain LLP (FMC) и международной юридической фирмы SNR Denton. Dentons объединила уникальный опыт трех ведущих фирм, каждая их которых обладает безупречной репутацией на юридическом рынке.

Сегодня в распоряжении клиентов фирмы – 2 600 специалистов в более, чем 75 офисах, расположенных в ключевых деловых центрах в 50 странах мира, включая страны Европы, СНГ, США, Великобританию, Канаду, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Нет комментариев